На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дом разбитой посуды

La Maison Cassée Vaisselle или Дом Разбитой Посуды — это очень интересная достопримечательность, расположенная в городке Лувье во Франции.

Роберт Вассер и его жена отказались от традиционной внешней отделки стен, а вместо этого старательно украшали свой дом мозаикой из битой посуды, ракушек, радужного фарфора и стекла.

Вассер родился в 1908 году, работал сначала развозчиком молока, потом на текстильной фабрике. Его страсть к мозаичным украшениям началась еще в 1952 году, когда он впервые обрел эту мысль, делая ремонт у себя на кухне.

Тогда он украсил старую кухонную раковину мозаикой из кусков разбитой старой посуды, приклеив ее посредством цемента. С этой раковины все и началось.

Позже он реализовал идею в интерьере своего дома, потом на заднем дворе, впоследствии разукрасив садовые постройки и даже собачью будку. Это продолжалось в течение последних 50 лет.

Для того чтобы иметь материал для своего хобби, Вассер просил соседей не бросать осколки разбитой посуды в мусорный бак, а складывать его рядом. Эти осколки тщательно промывались и находили место в домашнем декоре. Односельчане также помогали Вассеру и его жене, принося им пустые бутылки и битую посуду.

Роберт умер в 2002 году, но уникальный Дом Разбитой Посуды до сих пор находится в хорошем состоянии, поскольку за ним ухаживает его сын Клод, который любит восстанавливать и развивать творчество своего отца.

Он даже проводит экскурсии по дому для туристов, которым интересно, как разукрашены интерьеры. Красочный La Maison Cassée Vaisselle стал одним из самых популярных туристических достопримечательностей в Лувье.

Источник

Картина дня

наверх