На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Идеи размещения гардеробной в спальне

Гардеробная представляет собой идеальное место для хранения и быстрого поиска нужной одежды. Можно найти множество вариантов по размещению гардеробной в спальне, предлагаем ознакомиться с самими популярными вариантами, которые подойдут даже для малогабаритных комнат.

Вариант 1 – система раздвижных дверей

Гардеробная может занимать большую площадь и растягиваться на всю ширину помещения. Чтобы спальня визуально не делилась на зоны, можно использовать систему раздвижных дверей, а если выкрасить двери в цвет стен, они будут полностью теряться. Подобный прием помогает сохранить идеальные пропорции помещения и делает интерьер более эффектным и комфортным.

Вариант 2 – спальня с гардеробной и совмещенным кабинетом

Имея достаточные размеры спальни, ее можно совместить с рабочим кабинетом и гардеробной. Для этой цели лучше использовать систему перегородок, которую можно создать из гипсокартона или стеллажей. В таком случае, кабинет лучше располагать возле окна, где больше естественного света, а спальню и гардероб в глубине комнаты.

Вариант 3 – отражающая фактура

Используя зеркала на дверях гардеробной, можно добиться эффекта расширения пространства. Спальня будет визуально казаться намного больше и просторней. Такой вариант подойдет для маленьких комнат, где важен каждый квадратный метр. Использовать зеркала можно не только на дверях, акцентная стена возле кровати, отлично подходит для создания эффекта глубины комнаты.

Вариант 4 – спальня с круглой гардеробной

Оградив гардероб круглой стеной, можно добиться эффекта смягчения геометрии комнаты. Круглые стены гармонично смотрятся, ведь это природное явление. Интересно, что природа никогда не создает прямые углы, только круглые и мягкие линии. Человек на подсознательном уровне принимает такой дизайн. Кроме того, скругленные углы меньше мешают, за них нельзя зацепиться.

Вариант 5 – спальня с большой гардеробной

Расположив гардеробную напротив окна, можно добиться хорошего естественного освещения, утром и днем одеваться будет намного проще. Причем делать двери лучше в цвета остальной мебели в комнате, тогда большой по объему шкаф будет визуально прятаться на фоне остального интерьера, не мешая пространству.

Вариант 6 – узкая спальня и гардеробная

Вытянутую узкую спальню можно легко поделить на две зоны, где будет располагаться комфортная кровать и большой шкаф для одежды. Использовать прием можно в любых малогабаритных квартирах по типу «хрущевок». Проем между зонами можно закрыть тканевой перегородкой, а кровать лучше поставить вдоль гардеробной. В таком случае, можно выделить дополнительное место под рабочий кабинет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх