На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Дом за 150 фунтов стерлингов

Дом который построил бывший учитель, а ныне пенсионер Майкл Бэк из Англии. Причем на все про всё у него ушло 150 фунтов стерлингов. Столь маленькую сумму пришлось заплатить лишь благодаря глобальной экономии – пришлось даже отказаться от использования электроинструмента. В ход пошло все, что можно было использовать из вторичного сырья, а также природные материалы те, 

dom-za-150-2

Например, доску для пола он взял из старой, отслужившей свое, рыбацкой лодки, а стекла для окон – из старого грузовика. Солому для крыши пришлось собирать на соседских полях, ну а материала для стен, глины и камней, было вдоволь на собственном участке.

dom-za-150-3

Хоббит-дом с соломенной крышей занимает площадь не больше 10 кв.м., не имеет электричества и как говорится «удобства во дворе». Зато есть печка, а водой обеспечивает местный ручей. Саман — очень древний материал. Он известен еще египтянам в 5 веке до н.э. В наше время повсеместно применяется в Азии, Африке, Южной Америке. На территории бывшего СССР, постройки из самана можно увидеть на Украине и в Молдавии.

dom-za-150

В интервью, которое Майкл дал «Daily Mail», он сказал: «Своим примером я хотел показать, что дом не должен стоить очень дорого. Просто нужно место, где его построить и он может обойтись вам почти бесплатно. Можно жить просто ради жизни, а не для того, чтобы всю жизнь выплачивать ипотеку.

Источник

Картина дня

наверх