На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Просто нужно их любить и понимать.5 собачьих пород,...
  • Элеонора Коган
    Они все великолепны!!!!5 собачьих пород,...
  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...

Креативные идеи интерьера

Журнальный_столик_с_очагом
В этой подборке мы  собрали  самые оригинальные и необычные идеи в оформлении дизайна интерьеров, которые в принципе можно повторить самостоятельно, собственными руками.

Включил свет, попал в лес.

От освещения комнаты зависит очень многое. Искусно подобранный светильник может полностью изменить атмосферу помещения, и например, превратить ее… в дремучий лес. На такое способна люстра созданная дизайнерами Тирой Хильден (Thyra Hilden) и Пио Диасом (Pio Diaz). Она представляет собой клубок плотно переплетенных ветвей, отбрасывающих на стены тени, которые выглядят как деревья в лесу.
люстра из веток_2
люстра из веток_1Образы поглотят комнату, превратят стены и потолок в тени ветвей корявых деревьев, переместив вас в самую чащу сказочного леса
люстра из веток_3

Трубопровод для кошки

В одной из своих статей я писал про оригинальные аквариумы  в виде трубопровода. Сейчас внимание!!! Котопровод! Видать архитектор Джеффри Макгроу настолько любит свою кошку, что сделал для нее отдельную систему труб, при помощи которой она может перемещаться по всему дому. В ней есть специальные окошечки, через которые хозяин может наблюдать своего питомца.
трубопровод_для_кошки_1
трубопровод_для_кошки_2
трубопровод_для_кошки_3

трубопровод_для_кошки_8
трубопровод_для_кошки_7
трубопровод_для_кошки_6

трубопровод_для_кошки_5
трубопровод_для_кошки_4
трубопровод_для_кошки_9


Туалетная комната со стеклянным полом.

В Мексике, в городе Гвадалахара, архитектор Эрнандес Сильва, для одного из пентхаусов разработала дизайн туалета, посещение которго, в прямом смысле, захватывает дух. В здании, построенном в середине 70-х годов, изначально было запланировано две лифтовые шахты, но задействована была только одна из них. Именно во второй шахте, на высоте 15-го этажа и была сооружена эта оригинальная туалетная комната со стеклянным полом.
туалет_со_стеклянным_полом_1
туалет_со_стеклянным_полом_2
Думаю сосредоточиться для самого «процесса» в таком месте будет несколько проблематично:-)
туалет_со_стеклянным_полом_3

Прозрачная ванна.

При первом взгляде, кажется, что этот объем воды удерживается и не разливается при помощи какой то магии. В этом и  заключалась задумка бостонских дизайнеров из компании Stern McCafferty. Они придумали ванную, состоящую всего из одной, полностью прозрачной передней перегородки, за которой видно продолжение стен облицованных плиткой. Такая простая конструкция делает ванну практически не заметной.
прозрачная ванна

Вертикальная клумба на вашей кухне.

вертикальная_клумба_на_кухне

Гамак над лестницей

Довольно интересное и оригинальное использование свободного пространства над лестницей. Только гамак на такой высоте должен быть надежно закреплен.
гамак_над_лестницей_1
гамак_над_лестницей_2

Журнальный столик с очагом.

Журнальный_столик_с_очагом

Картина дня

наверх