На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Видео: сбор урожая фиников на плантациях в Тунисе

Если для нас финик, он и есть финик, то для тунисцев, это что-то вроде наших яблок, где существует огромное количество сортов (примерно 300) и все они различаются между собой, вкусом, сочностью, ароматом и просто внешним видом. Для тунисца совершенно нормально съездить в соседний город, чтобы купить именно ТЕ самые финики, и конечно в идеале на ветке!

Финики в Тунисе собирают полностью вручную: молодые ребята забираются на пальму и поцепочке сверху вниз передают срубленные ножом большие ветки фиников. Остальные мужчины перебирают финики, нарезают их небольшими веточками и складывают в ящики, в которых их после отправляют на производство или напрямую напродажу.

Самые дорогие сорта заранее оборачивают пленкой, чтобы к моменту сбора они оставалсиь сочными и ароматными. Сорта, пригодные для переработки, в пленку не заворачивают.

Сбор фиников в Тунисе заканчивается в конце ноября -  в начале декабря. После этого устраивается настоящий праздник с танцами, традиционнной арабской музыкой и базаром национальных товаров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх