На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Новогодние ароматы для вашего дома

Доказано, что человеческий организм очень твердо помнит запахи. Если какой-то запах прокрался к нам в память — то, скорее всего, это на всю жизнь. Например, через несколько лет, услышав в толпе знакомые нотки парфюма, мы сразу вспоминаем человека, которому он принадлежал.

В преддверии Нового года наш дом должен пахнуть по-особенному. Это создает настроение и расслабляет, настраивая на праздничный лад этого всеми любимого праздника.

Да, можно постоянно печь пирожки с корицей или поставить ёлку в начале декабря, но послушайте, у нас есть идеи намного поинтереснее.

1. Гирлянды и украшения из цитрусовых. Необходимо высушить дольки апельсина или лимона в печи, нанизав их после на нитку и украсить палочками корицы — украшение готово! Кроме того, такая гирлянда будет волшебно пахнуть.

2. Вместо того, чтобы выбрасывать апельсиновую кожуру, можно сделать из неё потрясающе простой и красивый светильник или подсвечник. Помимо эстетики, этот светильник будет великолепно пахнуть и наполнять ваш дом ароматами цитрусовых.

3. Для души, красоты и обоняния можно сделать подобное «ассорти» из еловых веток, цитрусовых долек, шишек, корицы и всего остального, чем для вас пахнет Новый год. Поместив все в красивую банку или емкость, наслаждаться не только зрительным эффектом.

4. Аромасвечи с запахами корицы и ели можно приобрести и в магазине, но вот выполненные своими руками свечи будут намного дешевле и приятнее. Просто сделайте вокруг обычной свечи подобное окружение из палочек корицы, оберните холщовой тканью и бечевкой.

5. Высушенные еловые или сосновые шишки сушат в духовке и убирают в плотный пакет, не остужая. Добавляя к ним капельки эфирного масла, их отправляют томиться на неделю. После можно разложить их по дому — они будут источать чудесные ароматы.

6. Сложить в кастрюлю подобные ингредиенты: корицу, цитрусы, еловые веточки, гвоздику… Налить в емкость немного воды и подогреть: приятным запахом пропитается весь дом.

Источник

Картина дня

наверх