На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Архитектурное бюро Lofting – квартира в ЖК Новоясеневский

Основная задача при проектировании квартиры в современном жилом комплексе «Новоясеневский» заключалась в том, чтобы создать комфортный минималистичный интерьер, сосредоточенный на видах из окон, и при этом избежать холода, так присущего городским квартирам. Изначально помещение представляло собой просторную бетонную коробку с витражным остеклением по двум сторонам прямоугольника.

Архитекторы бюро LOFTING Илья Шульгин и Кирилл Кочетов  приняли решение не перегружать площадь квартиры перегородками и мебелью и максимально ориентировать помещения на виды из окон. В планировке этого удалось достичь объединением прихожей и гостиной со столовой, отделенной от кухни раздвижной стеклянной перегородкой.  Спальня же и детская комната, наоборот, максимально изолированы от общих пространств и друг друга.

Чтобы сделать помещение ещё более лаконичным и легким, все стеллажи и шкафы спрятаны за раздвижными панелями стен, оставляя на обозрение только легкие декоративные полки. Особого внимания заслуживает хозяйская ванная комната: чаша встроена в подиум и примыкает к большому витражу до самого пола, из которого открывается вид на город.

Композиционная ось интерьера складывается из деревянных простенков, образующих коридор. Он пронизывает всю квартиру и завершается гардеробной комнатой.  Стены помещений, примыкающих к коридору, так же отделаны деревом, это правило применимо ко всем комнатам.

Выбор цветовой гаммы, построен на нюансном различии в оттенках рыжего дерева и светлых тонах, от белого к тепло-серому, с вертикальными темными элементами. На полу-паркет, в сочетании с ним часть стен отделана светлым шпоном, остальные - светлыми материалами, которые контрастируют и оттеняют сложную фактуру дерева. Именно благодаря использованию дерева в отделке сложившийся интерьер выгляди теплым и уютным.  А камин, встроенный в нижнюю часть стеллажа в гостиной усиливает это эффект. Светлая мебель продолжает мотив легкого, раскрытого пространства и гармонирует с деревянными стенами и полом, отдавая им ведущую роль в композиции помещений. Темные, контрастные вертикальные элементы из черного стекла, межкомнатные двери и двери шкафов, делают пространство более структурным и законченным.

Грамотное зонирование, интеллигентная цветовая гамма, вкупе с витражами «в пол», использование камина и другие приемы нехарактерные для городских квартир - всё это напоминает скорее роскошную загородную виллу и делает проект запоминающимся и уникальным.

Источник

Картина дня

наверх