На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

9 мифов о посудомоечной машине, которые давно пора разрушить

Посудомоечная машина – не роскошь, а необходимость

Вы легко решаетесь на покупку новой бытовой техники? Или долго ищете плюсы и минусы? Если относите себя ко второй категории, то это статья для вас. Сегодня мы развенчаем несколько мифов о посудомоечной машине.

Миф 1. Посудомоечная машина не подходит для маленькой кухни

Этих помощниц по хозяйству изобрели еще в прошлом веке. С тех пор производители учли возможности миниатюрных квартир и научились выпускать посудомойки шириной всего 45 сантиметров. Представьте, это примерно расстояние от вашего локтя до кончиков пальцев. Совсем не много, правда?

Многие владельцы микроскопических "хрущевок" все же нашли место для такой чудо-техники, проявив немалую смекалку.

Миф 2. Запускать посудомоечную машину можно только при полной загрузке

Многие современные модели имеют функцию "половина загрузки". Она экономит примерно 20% воды, 10% электроэнергии. Цикл короче на 10-15 минут. А еще есть режим экспресс-мойки: время на мытье посуды – всего 30-40 минут. Подходит для не очень грязной посуды и неполной загрузки машинки.

Миф 3. С этим приобретением увеличится расход воды и электроэнергии

Посудомойки высокого класса энергопотребления тратят меньше одного киловатта в час, то есть при среднем тарифе это около 5 рублей. Если учесть, что один цикл занимает 2,5 часа, то одна помывка будет стоит примерно 15 рублей. Если у вас стоит двухтарифный счетчик, то и того меньше.

Что касается воды, то тот объём посуды, на который вы потратите 50 литров, машина вымоет с помощью 10-12.

Миф 4. Посудомоечная машина - это дорого

Предыдущий пункт доказал, что ваши расходы на ЖКХ, напротив, уменьшатся.

Не забывайте, что посудомоечная машина использует только холодную воду которая дешевле, чем горячая. Да и моющего средства она тратит по минимуму. Что касается приобретения самой машины, то сейчас на рынке можно найти модели по весьма демократичным ценам.

Миф 5. Посудомойка не справится со всеми загрязнениями

В своей работе, кроме химических средств, она использует также высокое давление воды и горячий пар. Этому арсеналу не сможет противостоять даже самая трудолюбивая хозяйка с губкой.

Миф 6. Много времени на уход за машинкой

Примерно раз в месяц прогнать посудомойку со очищающим средством и не забыть добавить специальную соль при жесткой воде – это всё, что от вас требуется. А теперь вспомните, как вы обычно после мытья посуды приводите в порядок раковину и всё, что её окружает...

Миф 7. Посуду надо ополаскивать перед загрузкой

Напротив, грязную посуду ополаскивать не нужно. От вас требуется лишь удалить остатки пищи.

Миф 8. Нельзя мыть дорогую посуду и детские бутылочки

Есть несколько материалов, с которыми не дружит посудомоечная машина - дерево, медь, латунь, алюминий и чугун. Ко всему остальному она отнесется так же бережно, как ваша бабушка к фамильному фарфоровому сервизу.

А детскую посуду можно не просто мыть, а практически дезинфицировать!

Миф 9. Большие тарелки, крышки и особенно противни не влезут

Попробуйте измерить диаметр самых больших своих тарелок. Вряд ли они будут больше 45-ти сантиметров. То есть должны поместиться даже в узкую посудомойку. Опытные хозяйки говорят, что даже противень можно втиснуть. Нужно лишь постараться: снять верхнюю корзину. Или купить посудомойку с уже включенной функцией помывки противней.

Надеемся, что мы развеяли ваши страхи, касающиеся посудомоечных машин. Главное помните, что время, которое вы можете посвятить себе любимой или своим близким, - бесценно!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх