На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

11 странных праздников, которые люди на самом деле отмечают

Самые странные праздники не обязательно происходят из странных начал. В то время как все знакомы с Рождеством, Пасхой, Хеллоуином и Новым годом, существует множество не столь знаменитых праздников, отмечаемых каждый день по всему миру. И почему бы нет? Мы все усердно работаем. Несколько выходных в конце года просто не достаточно. Таким образом, люди согласились в какой-то момент создать несколько новых праздников.

Но вы можете спросить, что делает праздник «странным»? Разве популярные праздники тоже не странные? Возьмите Пасху. Как яйца имеют какое-либо отношение к воскресению Христа, для нас загадка. Но у нас есть для вас новость, Пасха не является странным праздником. Здесь все намного страннее.

1. Обезьяний банкет.

Каждый год Таиланд в последние выходные ноября отмечает крупнейшую в мире вечеринку приматов. Обезьяны, обитающие в джунглях вокруг деревни Лопбури, как известно, являются обжорами, изводящими посетителей. В 1989 году жители деревни решили, что лучший способ справиться с ними — это обнять их. Каждый год в храме Па Пранг Сам Йот они раздают закуски для обезьян, в состав которых входят арахис, огурцы и сырые крабы.

2. Инти Райми.

Каждого 24 июня жители Куско, Перу, празднуют воссоздание солнечной церемонии Инков. С 1944 года сотни людей со всего мира собрались, чтобы стать свидетелями шествия. Удачливый человек, которого выбрали, чтобы изобразить императора, едет на золотом троне в древнюю крепость Саксайуаман, чтобы попросить солнечные благословения в Классической Кече; оригинальный язык инков. Для инков Бог Солнца Инти был создателем жизни, поэтому они празднуют его возвращение каждый год после долгой холодной зимы во время зимнего солнцестояния.

3. День сурка.

Говоря о сурках, 2 февраля — знаменитый праздник, когда все ждут, увидит ли сурок в Панксатони, штат Пенсильвания, свою тень. Согласно фольклору, если сурок выйдет из норы, то весна придет рано; если будет солнечно, сурок предположительно увидит свою тень и отступит обратно в нору, это означает, что зима продлится еще шесть недель.

4. Up-Helly-Aa.

Up-Hell-Aa — шотландский праздник, который произошел от праздника викингов, изображающих возрождение солнца. Этот огненный праздник отмечается множеством фестивалей огня, которые начинаются с факельного шествия сотен людей, одетых в тематические костюмы, и заканчиваются бросанием огней в копию корабля викингов. Он ежегодно проводится в середине зимы, чтобы отметить конец сезона Йоль.

5. День, когда умерла музыка.

Каждое 3 февраля, День Умершей Музыки, отмечается в честь знаменитых певцов, погибших в авиакатастрофе: Биг Боппера, Ричи Валенса и Бадди Холли в 1959 году. Эти музыканты были очень популярны в 1950-х годах и считаются невероятно влиятельными для современных Музыка.

6. Хадака Мацури.

Хадака Мацури или «праздник обнаженного человека» в Японии отмечается в третью субботу февраля в одну из самых холодных ночей в году. Тысячи мужчин по всей Японии раздеваются до набедренных повязок (или полностью), чтобы проверить свою мужественность и храбрость, чтобы обеспечить удачу в течение года. Ритуалы варьируются от города к городу. Например, в Окаяме люди очищаются в воде из реки Йоши, бегают по храму Сайдаджи и затем пытаются поймать священные палки, брошенные священниками в толпу. Тому, кто ловит палки, обещают год счастья.

7. Ла Томатина.

Из Буньоля в Испании начинается крупнейшая битва едой. Около 30 000 человек, как местных, так и туристов, заполняют главную площадь, чтобы в последнюю среду августа накидать друг на друга помидоры местного производства. Тракторы с красными, мягкими помидорами сбрасывают их по улицам в качестве боеприпасов. Этой традиции нет объяснения, хотя, как полагают, она началась в 1944 или 1945 году в Буньоле. Однако никто не уверен, было ли это празднованием покровителя города Сен-Луи Бертраном, как форма антирелигиозного протеста, или просто капризным импульсом после того, как тележка с помидорами была опрокинута.

8. Ночь Редиса.

«Ночь редиса» — это конкурс по вырезанию редиса, который проводится ежегодно в Оахака, Мексика, 23 декабря, где участники соревнуются за то, чтобы вырезать на редисе рисунки, изображающие рождение Иисуса Христа или сложные исторические сцены. Это началось в 1897 году, когда фермеры из Оахака, которые продавали свою продукцию на Рождественском рынке бдения, вырезали фигуры из своих изделий, чтобы сделать их более привлекательными. За эти годы этот маркетинговый ход превратился в ежегодный фестиваль с денежным призом лучшему резчику.

9. День хангыля.

День хангыля или День корейского алфавита отмечает создание и провозглашение корейского алфавита. Он празднуется южнокорейцами 9 октября, а северокорейцами — 15 января. Праздник не известен каким-либо определенным торжеством, но большинство людей получают выходной, и это важно.

10. День пива.

Тот, кто любит свое пиво, может отправиться в Исландию 1 марта на общенациональную вечеринку. Это празднование в течение всего дня, которое даст вам много шансов поднять бокалы за местных пивоваров викингов Диммур, Туле или Литли-Йон. Хотя большинство банков и отделений не меняют свои часы работы, можно ожидать, что пабы будут работать дольше, чем обычно. Это началось с отмены 75-летнего запрета на пиво в стране, что, по-видимому, привело к большой радости.

11. День Ньепи.

День Ньепи или Тихая ночь — это балийская форма празднования лунного Нового года на Бали в полной тишине. Это время ретроспекции традиционного балийского. Полицейские патрулируют улицы, чтобы убедиться, что люди дома размышляют о том, что они хотят от своей жизни, не отвлекаясь на свет, радио, телевизор, еду или разговоры. Туристов предупреждают, что они должны оставаться в своих отелях из уважения, хотя им разрешено смотреть телевизор, пока они сдерживают громкость. Традиция Дня Ньепи сопровождается серией очищающих ритуалов, таких как изгнание демонов и очистка чучел со всех деревенских храмов. Затем следует карнавал, где марионетки с выпученными глазами и дикими волосами сжигаются, чтобы прогнать злых духов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх