На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Фантастический пейзаж - А где это?

Многие наверное видел фильм-катастрофу "Послезавтра". Конечно вам наверное запомнились ледяные пейзажи замерзших городов. Очень красивые виды созданные компьютерной графикой. Но есть в мире место...

Многие наверное видел фильм-катастрофу "Послезавтра". Конечно вам наверное запомнились ледяные пейзажи замерзших городов. Очень красивые виды созданные компьютерной графикой. Но есть в мире место где можно встретить что-то похожее. Фантастически виды. Когда смотришь на них создается впечатление что все замерзло пару минут назад и осталось стоять где было. Как будто жизнь там остановилась. Но напротив можно сказать что это довольно популярное место и людей там всегда много. Так что же это за место?

Крконоше – Национальный парк и самый высокий горный массив Чехии (средние высоты – 1100-1400 м), расположенный в 130 км от Праги, на границе с Польшей. Самая высокая точка – гора Снежка (Snezka, 1602 м). Прямо по гребню горы проходит граница Чешской республики и Польши. Склоны Крконоше поросли густыми сосновыми лесами, среди которых вьются многочисленные реки с эффектными водопадами. Здесь находится исток крупнейшей европейской реки Эльбы (на территории Чехии она называется Лаба).

Снежка - самая высокая точка Чехии (высота 1602 м). Место это уникальное низкой температурой зимой и практически полярным климатом. Отсюда и удивительны пейзажи замерзших машин и домов. Это место называют "Царством Снежной Королевы".

В прошлом Снежка была, прежде всего, местом паломничеств, самой древней постройкой которого была часовня Святого Вавржинце в форме ротонды, высота часовни 14 метров. Пять раз в год в ней проходили богослужения. Тогда на гору поднимались толпы народа, на вершине раскидывались лотки и лавочки ярмарки.

Снежка в переводе означает "снежная" или "заснеженная". На польской стороне горы находится смотровая площадка в форме диска, ресторан, метеостанция и часовня Святого Вавржинце. На чешской стороне находится почтовое отделение, Богемская хижина и канатная дорога. У подножия горы находится город Пец под Снежкой (чеш. Pec pod Sněžkou) – именно там расположена канатная дорога на самую вершину горы. Сам город образовался довольно давно. В начале 16-го века в окрестностях Пеца под Снежкой велась активная добыча и обработка железной и медной руды, и на месте города было поселение горняков. Сейчас Пец под Снежкой – это исключительно курортное место, известное в основном горнолыжным туризмом. Город лежит у подножья нескольких гор, обступающих его со всех сторон, на которых организовано множество оборудованных подъемниками спусков. Канатная дорога построенная в 1950 году и поднимается а вершину Снежки. Помимо главного, здесь работают еще 22 подъемника и лыжное такси которые обслуживают 5 трасс средней сложности, 7 трасс для начинающих, трассы для беговых лыж, трассы с искусственным снежным покровом протяженностью 2 км, площадки для сноубординга и ночных катаний. На самой Снежке обустроенных спусков фактически нет.

А вот это место летом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх