На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Пять неочевидных минусов большой кухни. Не догадывалась о них, пока не ощутила сама

Раньше я как и многие жители «хрущевок» мечтала о большой кухне. Мне казалось, что, чем больше, тем лучше. И была уверена до последнего. Пока не сняла квартиру с очень большой кухней-столовой. И поняла, что это не так уж и удобно. Минусы такой кухни совсем неочевидны. Хоть, возможно, это и субъективное впечатление, все равно поделюсь.

Больше уборки

Помню на маленькой кухне как было: столы в одну сторону протер, в другую, пол два раза шваброй — и все. Порядок. Хоть и нагромождено все, но площади-то небольшие. На большой кухне вся грязь разносится по большему пространству. И нет, дело не в том, что я плохая хозяйка, просто объективно это так. Вот тут ты помыл что-то, тут порезал, площадей-то много, использовать надо, и все везде испачкалось. Уборки в разы больше. И это не самая простая уборка, учитывая, что на кухне масло, жир и прочее.

Сложнее достать нужное

Когда нужно приготовить что-то быстро, а у тебя приправы фактически в одном конце комнаты, а кастрюли в другом — это раздражает. Вроде мелочь, а постоянно бегаешь туда-сюда.

Не так уютно

Большая кухня не нагревается от работающей духовке, на ней можно готовить «каждый в своем углу» и не пересекаться, но все это, по моему мнению, лишает ее шарма и уюта. Хотя, кому как.

Много лишнего места, которое загромождается

Лично мне нравится, когда шкафы и столы используются, а не стоят пустыми. Когда кухня большая и поверхностей много, то все они постепенно обрастают ненужным хламом. Помню как в маленькой кухне я убирала буквально все сразу на места, и заботилась о том, чтобы место было свободным. Большое количество столов позволяет расслабиться, и вот уже соковыжималка стоит наверху, хотя и используется раз в месяц, и часть круп перекочевали из шкафов на стол. Ну там их искать долго, а тут под рукой. И ощущение захламления больше.

Дорого

Дорого не просто купить квартиру с большой кухней, а подобрать большой гарнитур для нее тоже дорого. И больше того, когда она начнет приходить в негодность, чинить большую кухню — тоже дорого.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх