На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

В шахте и на Эйфелевой башне: 5 странных мест, где люди построили жилье

304

Творческим личностям и искателям приключений обыкновенные многоэтажки навевают скуку. И их не в чем винить, ведь стремление к чему-то необычному — их естественная потребность. Специально для таких людей жилье стали строить в невообразимых для этого местах: на устрашающей высоте и даже под землей. Сегодня делимся самыми необычными архитектурными решениями для тех, кто захотел себе жилье не как у всех.

Жилье в портовом кране

Для мечтателей, которые любят наслаждаться видами природы, эта квартира станет лучшим пристанищем. Она действительно построена на старом портовом кране в Нидерландах. Долгое время место было заброшено, но одна дизайнерская компания решила оживить его таким способом. Конструкция состоит из грузовых контейнеров, в которых расположилось несколько комнат. Весь домик представляет собой трехэтажное сооружение, которое можно арендовать.

В старой церкви

Если не зацикливаться на вопросах веры, то в церкви можно соорудить себе неплохое жилище. В мире таких уже существует несколько: в Австралии, США и Голландии. Главное — подойти с любовью к оформлению своего дома, даже если он расположен в здании бывшей церкви. Уже существующие такие домики доказали, что, если приложить усилия, они могут засверкать совершенно иными красками.

На ветряных турбинах

В некоторых странах запущен проект Wind Turbine Loft, целью которого является создание комфортных условий для людей, которые работают на ветряных турбинах. Многие считают, что за этой идеей будущее, ведь таким образом можно решить энергетические и экологические вопросы. Эти же люди надеются, что вскоре такое жилье будет доступно и для обычного населения.

В заброшенной шахте

Подземные дома уже не являются новшеством, но это жилище, которое называется Subterra, расположено в бывшей шахте. Ранее в ней хранили ракеты с ядерными боеголовками, а теперь это уютное подземное помещение, в котором можно комфортно обустроиться.

На Эйфелевой башне

Почти на самой верхушке знакового французского сооружения находится квартира его создателя Густава Эйфеля. Некоторое время он действительно там проживал и даже принимал именитых гостей. В квартире было все, что может понадобиться человеку, включая четыре комнаты и даже рояль.

Советуем также посмотреть видео с самыми необычными местами, где живут люди.

А вы бы хотели пожить в одном из таких домов?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх