На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Кухня, открытая в коридор. Как правильно соединить два интерьера

Первым шагом к созданию единого пространства из отдельных квадратных метров прихожей и кухни, является их правильная реконструкция. Цель этой практической задачи состоит в расширении кухни.

открытые источники

Можно выборочно определить конкретную функциональную границу для совмещения двух пространств, используя:

• Натяжные потолки с различными уровнями и цветами;

• Перепад высот на уровне напольного покрытия;

• Маленькую барную стойку между прихожей и кухней;

• Раздвижные двери или экраны с регулируемой степенью открытости;

• Тонкие перегородки из прозрачных материалов – стекло, стеклоблоки, пластик.

Кроме того, используя перегородки и шкафы в качестве разделителей между комнатами, можно значительно уменьшить распространение из кухни запахов и шумов по всей квартире, а также шум от лестничной клетки или пыль из коридора.

открытые источники

Дизайн кухни, совмещенной с прихожей

Стильный дизайн интерьера кухни и коридора ограничен только площадью, финансовыми возможностями и фантазией. Основным условием определения стиля, в котором будет оформлена кухня - прихожая, является единый проект без несвязанных элементов и резких контрастов в отделочных материалах, цветах и стилистических решениях. При оформлении кухни, открытой в прихожую, больше внимания следует уделять практическим материалам, таким как: обои, пластик, стекло и отделка фартука над кухонным столом. До сих пор лучшим вариантом считается керамическая плитка.

открытые источники

В качестве элемента дополнительного дизайна интерьера могут быть использованы натяжные потолки с различными рисунками и освещением. Отдайте предпочтение украшениям в светлых тонах и зеркальным поверхностям. Отсутствие затемненных углов в комнате и отражение солнечного света (яркие люстры, бра) визуально значительно увеличивают открытую студию. Малые декоративные элементы играют очень важную роль в оформлении прихожей, объединенной с кухней. Фотографии и плакаты на стенах, статуэтки, оригинальные предметы (маски, чучела, посуда и т. Д.).

открытые источники

Кухонная мебель в соединении с прихожей

Благодаря дизайнерам и производителям, существует множество вариантов современной мебели и кухонного оборудования для небольших квартир. Кроме того, небольшие габариты никоим образом не влияют на удобство комплектации предметов и функциональность бытовой техники. Например, один шкаф - купе, разделенный на отсеки, заменяется на:

• Ящик для хранения обуви;

• Подставку для зонтов и отдельную вешалку для верхней одежды;

Гардероб с зеркальными раздвижными дверями может быть установлен как на капитальной стене коридора, так и выполняя роль перегородки на границе двух комнат. Для функционального решения в качестве разделителя двух зон стоит использовать диваны, кресла, трансформеры и столы – все, что можно передвинуть в случае надобности.

открытые источники

Совет

Не используйте в качестве напольного покрытия в прихожей и на кухне ковролин. Лучше всего в них устроить систему теплого пола под керамической плиткой. Вытяжка на кухне должна быть большей мощности, чем стандартная.

открытые источники

Преимущества:

Прежде чем мы определимся с открытой кухней, стоит рассмотреть преимущества и недостатки. Является ли прихожая с мини-кухней хорошим решением? Как правильно и функционально их соединить? Что нужно помнить, чтобы не ошибаться?

• Открытая кухня оптически увеличит пространство в доме. Закрытые комнаты часто дают ощущение изоляции. Сочетание двух комнат определенно улучшит эмоциональное состояние живущих в квартире людей.

• Вы можете смотреть телевизор во время приготовления пищи. Многие из нас любят готовить, смотря фильм, сериал или концерт. Особенно, когда мы живем в одиночестве, музыка или игра на фоне телевизора позволят нам расслабиться и в то же время быть в курсе того, что происходит в мире.

• Открытая кухня не лишит нас общения с гостями и семьей. Это позволит вам активно участвовать в жизни семьи даже во время приготовления обеда.

открытые источники

Недостатки:

• Между кухней и холлом нельзя создать место для столовой. Поэтому вставить стол и стулья вместо разрушенной стены можно только в гостиной или на кухне.

• Открытая кухня требует абсолютного содержания в чистоте. Мы не можем позволить себе оставлять грязную посуду в раковине или на кухонном столе. Кроме того, кухонная плита и кухонная мебель часто подвержены накоплению жира.

открытые источники

• Во время приготовления все ароматы распространяются по всей квартире. Через некоторое время они проникают в ткани, мебель, и одежду в прихожей, поэтому они требуют частой очистки.

• Недостаток конфиденциальности во время приготовления пищи может быть неприятностью для некоторых членов семьи.

• Помните, что при приготовлении пищи образуются не только запахи, но повышается температура. Поэтому необходимо часто проветривать квартиру.

открытые источники

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх