На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Как использовать место под потолком

Рассказывает Денис Бутенко - ведущий гаражный эксперт компании ГаражТек на примере гаража Галины Польских и ее семьи.

GT-sovet-potolok-01.jpg
Гараж Галины Польских после обустройства
Для отделки потолка в гараже рекомендуется использовать специальные пластиковые панели повышенной износостойкости. Они гибкие, но прочные. Конструкцией предусмотрена аккуратная стыковка этих ПВХ панелей между собой по ширине, а длина 7 метров позволяет зашить потолок от ворот до центральной стены вовсе без единого стыка.

GT-sovet-potolok-02.jpg
Отделка потолка в зоне направляющих ворот
При такой организации потолка можно установить светодиодные светильники так, что они почти не занимают места, а проводку аккуратно спрятать под панелями. Высокий потолок позволяет использовать потолочные системы.

GT-sovet-potolok-03.jpg
Потолочная система хранения вещей на рельсах
Для организации хранения на потолке к каркасу потолка, на который крепились панели, устанавливаются алюминиевые рельсы специального профиля. Пазы в рельсах позволяют передвигать по ним аксессуары - крючки, антресоли, кронштейны, подъемники - в зависимости от тех вещей, которые размещаются на хранение.

GT-sovet-potolok-04.jpg
Одноточечный подъемный механизм
Т-образные кронштейны, предназначенные для длинных вещей, можно разместить на разном расстоянии друг от друга в зависимости от потребностей хранения. Кроме того, их можно перемещать по потолку вдоль направляющих рельсов.

GT-sovet-potolok-05.jpg
Т-образный потолочный кронштейн
Подъемники могут быть использованы как для хранения вещей, например, автомобильного бокса или лодки, так и для подъема тяжелых и крупногабаритных вещей под потолок и последующего размещения на антресолях.

GT-sovet-potolok-06.jpg
Четырехточечный подъемник
Антресоль может быть дополнительно оснащена крючками. Потолочную систему постоянно можно дополнять нужными аксессуарами.

GT-sovet-potolok-07.jpg
Подвесная антресоль
Зона потолка особенно подходит для хранения сезонных вещей, которые используются редко, поэтому можно установить непосредственно под потолком кронштейн для хранения колес, закрепив его к стене.

GT-sovet-potolok-08.jpg
Кронштейн для хранения колес в гараже
Подпотолочное хранение не всегда подразумевает именно крепление аксессуаров к потолку или к стене. Можно зашить стены гаража пластиковыми панелями специального профиля, которые будут являться и отделочным материалом и несущей конструкцией для аксессуаров. Кронштейны не прикручиваются к стенам, а вставляются в продольные пазы панелей ответной частью. Преимущество именно такого способа хранения - возможность передвинуть аксессуары под габариты любых предметов и поменять сами аксессуары местами.

GT-sovet-potolok-09.jpg
Длинный кронштейн из настенной системы хранения для гаража
Полезное пространство над воротами тоже может быть использовано для хранения, не стоит им пренебрегать.

GT-sovet-potolok-10.jpg
C- и D- образные потолочные подвесы
Организовать потолочные системы хранения в гараже можно и своими руками из подручных материалов, но лучше доверить этот вопрос профессионалам, которые могут гарантировать красоту, удобство и, самое главное, безопасность конструкций.

Картина дня

наверх