На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мишка Анисимов
    И что в этом хорошего ? Чем гордиться то ? И чему автор умиляется ? Думал японцы это самураи, а это не уважающая себ...Вместить невмести...
  • Виктория Иванова
    Бахилы! - "пластиковые защитные наколенники, которые обычно надевают на обувь при уборке" 🙄 "Помимо этого, газета та...Для чего лимон об...
  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...

Модный интерьер

Практически каждый год на пике популярности оказывается тот или иной стиль оформления интерьера. Конечно, говорить, что вот, все, хай-тек уже не в тренде, устарел и стал не востребован — нельзя. У любого стиля дизайна интерьеров найдется свой поклонник, который оформит в соответствии с особенностями такого направления собственную спальню, невзирая на мнение профессионалов. Кроме того, тенденции в дизайне интерьера меняются достаточно медленно, и новому стилю потребуется не один год, чтобы стать узнаваемым с первого взгляда и самым востребованным.
  И все же, дизайнеры уверенно называют самые актуальные стили, в которых будут оформлены интерьеры.


интр (700x525, 104Kb) 

Минимализм. Этот современный, строгий и не приемлющий ничего лишнего стиль уже несколько лет удерживает титул одного из самых востребованных и актуальных. Однако сейчас минимализм становится менее лаконичным — дизайнеры считают, что в него необходимо добавить домашнего уюта и немного беспорядка. Теперь допускается наличие таких деталей, как небрежно наброшенный на спинку дивана плед, пристроенная не для красоты, а потому что так удобно, подушка на кресле и т. д. Дизайнеры называют такой прием «легкой небрежностью».

инт1 (700x466, 63Kb)

Скандинавский стиль. Мягкий, домашний, естественный стиль, возникший в странах Скандинавского полуострова, остается очень актуальным. И это неудивительно — у такого направления оформления интерьеров множество поклонников, особенно среди владельцев небольших одно- и двухкомнатных квартир.

инт2 (700x466, 70Kb)

Фьюжн. Смешение стилей, которое позволяет создавать уникальный и не похожий ни на что интерьер, тоже остается в моде, причем популярность такого варианта оформления продолжает расти.

инт3 (560x514, 263Kb)

Шебби-шик (Shebby-chik). Новинка, возникшая всего около тридцати лет назад в Англии, добралась и до нашей страны. «Потертый шик» особенно любим дамами бальзаковского возраста и восторженными юными девушками, но может прийтись по вкусу и представителям сильного пола, не чуждым романтики. В целом этот легко узнаваемый, сентиментальный, очень нежный стиль заслуживает отдельной статьи.

инт4 (600x442, 133Kb)

Актуальная цветовая гамма

Синий.  Успокаивающий эффект синего можно использовать при оформлении спальни, однако, следует избегать слишком темных тонов, чтобы не сделать комнату мрачной.

синий цвет (700x465, 67Kb)

Зеленый. Очень популярный цвет, который остается одним из самых актуальных. Зеленый может быть как теплым, так и холодным, в зависимости от выбранного оттенка. Светлые тона зеленого подходят к любому интерьеру, будь то спальня или кабинет, а вот сочный изумрудный лучше использовать в детской или на фасадах кухонной мебели.

зелёный (700x526, 95Kb)

Лиловый.  Этот благородный, элегантный, романтичный цвет прекрасно вписывается в актуальный стиль шебби-шик, но вполне может использоваться и в современных интерьерах.

лиловый1 (494x700, 88Kb) 

Источник

Картина дня

наверх