На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...

Стильно, но безумно неудобно: 6 роскошных идей для дома, которые оказались непрактичными

А вы готовы любоваться и не пользоваться?

304

О, эти 3D-визуализации и мудборды в Pinterest, интерьеры из кино и с разворотов топовых журналов! Но мало сделать себе дизайнерский ремонт, в нем еще нужно научиться жить. А как быть, если в результате обстановка становится вашим личным домашним кошмаром? Всем этим неудобно пользоваться, еще страшнее — мыть!

Диваны с низкой спинкой

Элегантное и стильное решение для тех, кто хочет отвадить от дома всяких гостей. Дутые диваны с низкими спинками выглядят бесподобно, не перекрывают воздух и свет. И совершенно не приспособлены для уютного сидения, долгих разговоров, вечеров перед экраном телевизора или с книгой в руках. От неестественной позы затекает спина и шея, так что вы уже через пять минут начнете нервно оглядываться в поисках подушек под поясницу, затылок, правый локоть и левое колено. Примерно такая же история с изогнутыми диванами необычной формы. Они очень красивые и стильные, пока стоят без дела.

Шторы на полу

Экстрадлинные портьеры на мягких подхватах выделяют окно, сами по себе считаются предметом дворцового интерьера, красиво ложатся на пол. И совсем некрасиво собирают комки пыли, шерсти и волос. Я затрудняюсь определить, кто любит шторы макси особенно сильно: кот или робот-пылесос.

Стеклянные перегородки и двери

Например, для модной нынче открытой гардеробной системы. Стеклянные перегородки не съедают пространство и выглядят стильно. Но тогда нужно поддерживать на полках идеальный порядок, как в гардеробной агентов фильма Kingsman. Что, мягко говоря, нереально.

Кроме того, стеклянные поверхности нужно регулярно мыть от отпечатков пальцев, следов собачьего и детского носа (спасибо, что не языка), капель косметики, еды, бытовой химии, уличной пыли и так далее. Такая же история с зеркальными поверхностями. Красиво, стильно! И мыть замучаешься.

Ковер с высоким ворсом

Роскошно, тепло, дорого и... невозможно бесит. В высоком ворсе скапливается пыль, мусор, шерсть. Там легко потерять какие-то мелкие предметы вроде сережки или кусочков Лего (или что у нас там теперь?). Повезет, если вы их найдете руками, а не ступнями или другим, более чувствительным местом.

Полированный керамогранит на полу

Блестящие полы превращают любую квартиру в копию стильного пентхауса где-то в Нью-Йорке. Мраморный рисунок выглядит дорого, глянцевое покрытие добавляет света и блеска. Наливаем себе мартини и любуемся неписаной красотой!

А на деле роскошные полы превращаются в орудие пыток. Как только на идеально гладкие поверхности (а мы любим такие делать именно в ванной, да?) попадает вода, комната становится катком. Остается только ждать, кто из членов семьи станет героем истории «шел, поскользнулся, упал...».

Черный цвет в интерьере

Темные интерьеры — модное, но сложное решение! Мрачные стены и полы создают контрасты, скрадывают пространства и делают комнаты камерными и, чего уж греха таить, весьма уютными.

Но поклонникам стиля dark room нужно знать несколько важных нюансов. Именно на темных поверхностях видны следы мокрых ног, пыль, шерсть, крошки и волоски. Так что темный пол в квартире перфекциониста — потенциальный триггер для развития ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). На стены черный цвет плохо ложится, краску нужно перекрывать в несколько слоев. Если она матовая, то стены долго не прослужат: залоснятся от прикосновений. Наконец, глянцевая черная мебель просто не бывает чистой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх