На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Прохлада без кондиционера: как сделать дом комфортнее в жару

Источник: Decoraid.com

Не хотите чувствовать себя летом, будто попали в теплицу или духовку? Примените эти простые приемы, которые помогут справиться с жарой.

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Большая часть тепла попадает в квартиру через окна. Окна можно оклеить специальной солнцезащитной пленкой с отражающим эффектом - она будет отражать не только свет, но и тепло. Летом открывать окна стоит только рано утром, поздно вечером и в течение ночи - это обеспечивает циркуляцию прохладного воздуха и охлаждение квартиры. Днем же накопленную прохладу нужно «запечатать» и сохранить внутри. Поэтому вместо того, чтобы утром настежь распахивать окна и отдергивать шторы, действуйте противоположным образом и постарайтесь держать их закрытыми. Тоже самое касается дверей в комнаты – те комнаты, которые вы хотите сохранить максимально прохладными (например, спальня или кабинет), изолируйте в течение дня, а ночью – раскрывайте все двери.

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Приобретите более плотные шторы, которые будут задерживать тепло и предотвратят нагревание воздуха в помещениях. В первую очередь эта рекомендация касается помещений с окнами, обращенными на юг. Блокировать свет и жару можно с помощью бамбуковых экрана, жалюзи и ролет – дополнительный слой изолирует внутреннее пространство от негативных внешних факторов. При выборе штор и ролет стоит отдать предпочтение белым или светлым оттенком, так как такие цвета отражают больше света.

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Воспользуйтесь вентиляторами. Вентиляторы рекомендуется располагать около окон с восточной или северной стороны. Эффект кондиционера можно создать с помощью простого приема. Большую миску, наполненную холодной водой или льдом, расположите перед вентилятором - воздух, проходя через "холодную зону", будет естественным образом остужаться и создавать приятный прохладный ветерок. Потолочные светильники можно заменить на модели, оборудованные вентиляторами. Они обеспечат циркуляцию воздуха, что значительно улучшит самочувствие в жару.

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Чтобы спать в жару было комфортнее, лучше заменить синтетическое постельное белье на белье из натуральных материалов – хлопок, лен и натуральный шелк помогут вам пережить жару. Эти материалы хорошо впитывают влагу, пропускают воздух и дарят ощущение прохлады.

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Чтобы в вечернее время не нагревать помещение, замените обычные лампочки накаливания на более экологичные, энергосберегающие модели. Во включенном состоянии они не выделяют сколько тепла, сколько делают лампочки накаливания.

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Воспользуйтесь простым домашним лайфхаком - расставьте в помещении несколько емкостей с холодной водой или кубиками льда. Периодически можно увлажнять воздух в помещении с помощью обычного пульверизатора с холодной водой. Также можно развесить на батареях влажные полотенца и простыни, смоченные в холодной воде.

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Ограничьте время готовки. Использование плиты и духовки обязательно приведет к повышению температуры в помещении. В то время как лето - идеальное время для перехода на разгрузочные диеты, холодные супы, салаты и мороженое. Для приготовления и разогревания пищи используйте микроволновку, а не плиту или духовку.

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Отключите технику, которая сейчас не является необходимой. Например, так ли целесообразно в летнюю жару оставлять электрический полотенцесушитель включенным?

Источник: Decoraid.com

Источник: Decoraid.com

Уберите с пола ковры, особенно те, которые сделаны из шерсти, и вымойте пол холодной водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх