На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Модульные картины в интерьере

Модульные картины: фото в интерьере картин из нескольких частей

Модульные картины не так давно появились в наших интерьерах. Тем не менее, они очень быстро завоевали популярность. И это не удивительно, ведь они позволяют многогранно декорировать помещение. При этом не нужно прикладывать особых усилий, а также тратить много средств.

Для того чтобы создать модульную картину, специалисты делят рисунок на фрагменты. Каждый из них наносится на холст, а затем натягивается на специальный подрамник. Интересно, что определенных стандартов не существует, ведь полотно можно натягивать по горизонтали, вертикали, диагонали, а также делить его на сложные геометрические фигуры, например, на шестиугольник. Обычно фрагменты не помещаются в рамки. В противном случае затруднялось бы восприятие целостности рисунка. Изначально не регламентируется, на какое количество частей будет поделен рисунок. Дело в том, что частей может быть сколько угодно. Все зависит от того, какого размера полотно, а также какова фантазия у дизайнера.

Важно отметить! Линии, по которым делится рисунок, должны максимально придерживаться сюжетной линии. Каждый фрагмент по отдельности должен выглядеть гармонично.

Фрагменты и форма могут быть произвольными, но предъявляются некоторые требования:

• одна сторона фрагмента не должна быть меньше 30 сантиметров;
• размер фрагмента зависит от размера помещения;
• общепринятыми считаются размеры: ширина от 1,2 до 1,7 метра, высота – от 80 сантиметров до 1,2 метра.

Обычно главными формами фрагментов являются квадрат или прямоугольник.
За счет современных модульных картин в интерьере появляется некая динамичность, «изюминка». Дизайн становится эксклюзивным, что соответствует характеру хозяина.

Картины состоящие из нескольких частей

Картины состоящие из нескольких частей

Места для модульных картин в помещении

За счет того, что фрагменты картины не помещаются в рамки, создается динамичность и целостность восприятия полотна. Выделяют такие схемы расположения модулей:

• стандартное. Модули расположены друг возле друга, на одном уровне;
• лестничное. Каждый последующий фрагмент вывешивается со сдвигом относительно предыдущего, причем сдвиг выполняется в разных направлениях – вправо и вверх, вниз и влево, и так далее;
• диагональное. Модули располагаются по прямой линии, которая направлена диагонально относительно пола в помещении;
• геометрическое. Отдельные фрагменты группируются в геометрическую фигуру — овал, квадрат, многоугольник.

Однако нужно отметить, что названные варианты – это не исчерпывающие возможности расположения модулей картин. Все зависит от того, какого декоративного эффекта нужно достичь.

Для того чтобы создать модульную картину, специалисты делят рисунок на фрагменты.

В действие вступают те же законы, что и при прочих видах отделки помещений:

• если композиция вытянута вертикально, то визуально она позволит увеличить высоту помещения;
• по горизонтали вытянутые картины визуально увеличат небольшое помещение;
• большие фотографии на картине расширят небольшое пространство;
• панорамные модульные картины создадут ощущение простора даже в крохотных комнатах.

Модульные картины в разных комнатах, фото:

Модульные картины в разных комнатах, фото:

Например, в гостиной модульные картины могут служить декорацией для определенных зон. Возле камина картина будет привлекать гостей к домашнему очагу тепла. Если вы хотите сделать свое помещение максимально гостеприимным, то нужно развесить модульные картины над диваном.
Можно разместить модульную картину на полку, которая находится возле декоративного камина. Это будет смотреться оригинально, если еще дополнить композицию прочими элементам декора – свечами, вазами и так далее.

модульные картины в интерьере гостиной фото

На кухне модульная картина сразу же создает ощущение технологичного помещения. Примечательно, что это дает возможность определить вкусы хозяина. Обычно на кухне вывешивают картины с изображением напитков, фруктов, цветов и готовых блюд. Совсем другое дело – привнести в помещение элементы экстерьера. Это означает, что на картине могут изображаться узкие улочки, ночной город, поле или морской пейзаж, заросшие поля маками.

Модульные картины в интерьере спальни фото, которые вывешиваются в спальнях, должны иметь пастельные, нежные тона. Цветы, цветущие поля, лирические картины – все это уместно в данном помещении. Обычно модульные картины в спальне располагают не возле окна. В противном случае нужно будет смотреть против света, что препятствует нормальной визуализации изображения.

картины на стену из нескольких частей фото

Картины на стену из нескольких частей, фото

Вывешиваются модульные картины также в детских комнатках. Содержание картины в данном случае будет зависеть от возраста ребенка. Для малышей годятся простейшие рисунки. Можно даже сделать так, чтобы каждый фрагмент «картины» был разноцветными фигурами. Для более старших деток используются картинки с мультяшными героями. Подросткам годятся картины с собственными фотографиями, спортивными тематиками.

Если картины нужно повесить в прихожей, то тут подойдут четкие геометрические формы, которые будут понятны каждому человеку. Во входной зоне человек долго не задерживается, поэтому нет много времени рассматривать картины.

Дизайн модульных картин в интерьере

Дизайн модульных картин в интерьере

Для того чтобы ваши картины были максимально полезными в интерьере, украшали его, нужно следовать определенным советам специалистов. Итак, неуместно использовать яркие цвета картин в помещениях, где человек отдыхает и расслабляется. Если пространство небольшое, то увеличить его помогут картины с изображением гор, моря, на которых обязательно есть линия горизонта. Всегда нужно сопоставлять размер картины с размером стены. Чем больше стена, тем большими должны быть сегменты картины, и наоборот.

Совет! Перед тем, как повесить на стену картины, перед тем, как вбить крючки, с помощью клейкой ленты обозначьте места, на котором будет висеть каждый сегмент. Так можно оценить примерную картину. Намного проще переклеить стикеры, чем заново вкрутить крючки.

Картины должны соответствовать размеру мебели. Лучше всего, если ширина ее на 25 процентов меньше, чем ширина обстановки или предмета, над которым вывешивается картина.

По жанру нужно выбирать рисунок, исходя из назначения помещения. Разумеется, что могут быть исключения, однако они должны быть тщательно продуманы. Например, на кухне можно повесить абстрактную картину, а также пейзаж.

По жанру нужно выбирать рисунок, исходя из назначения помещения.

Фото модульных картин на кухне

Фото модульных картин на кухне

составные картины для интерьера

Составные картины для интерьера кухни

Картины для кухонь из нескольких частей

Фото картин из нескольких частей в интерьере спальни:

Фото картин из нескольких частей в интерьере спальни:

модульные картины в интерьере фото цветы

Фото. Модульные картины в интерьере спальни: цветы

модульные картины фото в спальню

Модульные картины фото в спальню: над кроватью

Когда вы вешаете модульные картины, учитывайте, что центр изображения всегда должен совпадать с центральной точкой зрения человека. Если он стоит, то это примерно 160 сантиметров по высоте. Если же картина вытянута по высоте, то уровень нужно отсчитывать не от центра, а от верхней трети картины.

Источник

Картина дня

наверх