На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Существует пять менее шумных вариантов оконных отливов, чем звонкий металл

В ходе установки окон в проемы дома, большинство людей обычно не задумываются о материале оконных отливов. У нас так повелось, что со времен появления металлопластиковых окон (с 90-х) автоматически стали в цену включать металлический отлив, порой даже не спрашивая заказчика, нужен ли он вообще.

Металлический отлив по умолчанию подразумевается как обязательная часть МП-окна.

Когда мы покупали окна, нам включали в цену всё сразу и отдельно отливы никто не предлагал купить, по крайней мере ни один менеджер не заострил на этом нашего внимания в отличие от подоконников — разумеется, ведь подоконников на выбор море: материал, форма, производитель, а отливы одни единственные и без вариантов.

Наши окна с отливами:

Возможно установщики что-то напортачили, но после переезда в дом мы теперь во время косого дождя постоянно слышим, как он барабанит по отливам, а поскольку под металлом пустота, то шумы прослушиваются очень отчетливо.

Пришлось повторно герметиком проходить примыкания к стенам, а под отлив дуть монтажную пену. Теперь прослушиваются не звонкие, а глухие звуки, уже смирился...

В сравнение со своими отливами, я хочу привести пример бывшего домика моих родителей, эту идею реализации кирпичных отливов они привезли из Европы:

А вообще за границей действительно мало тех людей, кто ставит шумные железки на отливы, так повелось, что там практически везде используются кирпич, бетон, специальные керамические штучные элементы для отливов или керамическая плитка, по мне так идеальные варианты по шумоизоляции.

Выглядят они вот так:

Ничего сложного в сооружении таких отливов нет. Есть два варианта исполнения и такие отливы можно делать как ДО, так и ПОСЛЕ монтажа окна.

В случае "ПОСЛЕ окна" отлив можно будет завести под ПВХ профиль в те места, где как раз прикручивается и металлический отлив (Вар.1 на рисунке), а в случае "ДО окна", отлив будет примыкать к ПВХ раме и это примыкание нужно забивать герметиком (Вар.2 на рисунке), выглядят оба способа так:

Каменные или керамические материалы это лучшее, что может использоваться в качестве отливов. Такие материалы не гремят от ветра и не барабанят от дождя.

Я видел, что некоторые самостройщики даже на месте на стройплощадке делают деревянные формы и отливают бетонные отливы прямо в размеры своих окон, ведь в ходе строительства всегда остается лишний бетон, так почему бы его не пустить в дело? После установки отлив покрывается гидрофобизатором и ни дождь, ни мороз ему не будут страшны на протяжении 5-8 лет, именно такой срок службы гидрофобных пропиток по кирпичу, камню и бетону.

Итак:

1. Кирпич

2. Бетон

3. Природный камень

4. Керамическая плитка

5. Дерево (нечасто)

Вот такие интересные варианты отливов существуют в природе, но у нас почему-то такие варианты применяют лишь единицы, хотя за границей под окнами практически каждого домика стоят "тяжелые" отливы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх