На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Чем хороши волнистые заборы

Изобретение такого волнистого декоративного забора приписывают Томасу Джефферсону. Человеку, чье лицо вы можете видеть на двухдолларовой банкноте США (он размещен на деньгах не за это изобретение).

А по какому параметру такой волнистый забор превосходит обычный прямой забор?

Из школьного курса геометрии мы знаем, что кратчайшее расстояние между двумя точками – это прямая. Удивительно, но для волнистого забора требуется МЕНЬШЕ кирпичей, чем для прямого. Кроме того, он устойчивее.

Дело в том, что вы не сможете построить прямой забор в «один кирпич» (или, как это называют строители – в полкирпича). Точнее, сможете, но длинный забор упадет от легкого толчка. Такие заборы строятся, как минимум, в два кирпича. А через небольшие промежутки в прямой забор добавляют еще и контрфорсы для устойчивости.

А волнистый забор в один кирпич благодаря арочным складкам фактически является симбиозом забора и контрфорса.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх