На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Смелая красота: уникальная квартира для экстраординарного человека

Фото: Joshua McHugh Architectural Digest
Рассматривать квартиры дизайнеров невероятно интересно, ведь они позволяют себе идти на очень креативные подходы в оформлении собственного пространства.
Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest

Важно в первую очередь определиться, чего именно вам действительно хочется, считает дизайнер Philip Gorrivan (Филип Гориван), в чьей квартире мы предлагаем вам побывать. Филип «перебрал» около 50 квартир, прежде чем остановиться на этой «жемчужине» в Ист-Вилладж. Квартира в довоенном здании предоставила дизайнеру возможность проявить свой фирменный стиль: веселый и игривый микс современных и классических деталей.

Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest

Филип – страстный коллекционер интересных находок, богатых принтов и восхитительных предметов искусства. Он обожает окружать себя красивыми и любимыми вещами, что особенно заметно по интерьеру гостиной. На кофейном столике дизайнер расставил стильные малахитовые вещицы – одновременно функциональные и очень эстетичные. У каждого есть любимое кресло, так вот, для Филипа таким любимым предметом в гостиной стало кресло из пантов рогов с мягким сидением из меха – это шотландский антиквариат девятнадцатого века.

Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest

Дизайнер развивает тему рогов и вешает на стены плетеные бычьи головы разных цветов, создавая уникальную галерею. Целое стадо будто охраняет спокойствие гостей в гостиной. Угловой диван с пестрым геометрическим принтом дополнен еще одним небольшим диванчиком с обивкой из зеленого бархата (бренд Minotti) – благодаря особой мягкости этот диванчик дизайнер считает идеальным местом для того, чтобы подремать в течении дня. Мягкий фактурный ковер в теплой гамме создает нейтральный фон, объединяющий разрозненные предметы мебели в единую композицию. По всей гостиной расставлено множество приставных столиков и этажерок с лампами и декором.

Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest

Филип любит развлекаться в больших компаниях, поэтому просторная столовая однозначно стала громадным преимуществом квартиры. Желтый стол на массивном основании стоит на ковре с этническими узорами. Его дополнили металлическими креслами с кожаными вставками на сидениях и спинках. Изящная металлическая решетка сидений откликается в тонких узорах на занавесках. Одна из стен украшена композицией из винтажного консольного стола с зеркальной столешницей и крупным зеркалом с массивной рамой. На консольном столе обустроили удобный мини-бар – все под рукой!

Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest


Вторую стену в столовой расписал уличный художник Pixote: несмотря на необычное декоративное решение, эффектное граффити очень гармонично вписывается в интерьер, так как в его палитре имеются те же цвета, что уже использованы в оформлении столовой.
Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest

Дизайнер советует не бояться дерзких декораторских решений и не лишать себя удовольствия жить с цветом и/или узором – перекрасить стену или переклеить обои очень легко, зато вы сможете проявить себя в оформлении своей квартиры. При этом цвета и узоры можно применить и в необычном месте, например, в отделке потолка прихожей, как это сделал дизайнер Филип Горриван. Серые стены прихожей служат идеальным фоном для многочисленных предметов искусства: картин, фотографий, масок, книг, скульптур, рогов, винтажных часов и телефонов. Практически каждый предмет может рассказать свою историю и помочь завязать интереснейший разговор с гостями.

Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest

Старинные консоль и пара табуретов с кожаными сидениями составляют уютную композицию у входа и дополнены большим зеркалом. Золотистое кресло служит местом для хранения книг и статуэток. Любимое произведение из коллекции – автопортрет итальянского художника Gabbiano.

Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest

Серые стены и множество картин – эта комбинация отлично воплощается и в хозяйской спальне. Например, над черным стеганым изголовьем кровати повесили серию картин художника Ronnie Hughes. Возле кровати поставили изящные черные тумбочки с открытыми полками, а стильным дополнением служит стильный модернистский стул с алыми сидением и спинкой. Просторная комната украшена несколькими видами текстиля, которые создал сам Филип: выразительные принты освежают пространство всей комнаты, оживляя нейтральный фон.

Фото: Joshua McHugh

Фото: Joshua McHugh Источник: Architectural Digest

В ванной главным украшением стали деревянные «руки», которые дизайнер купил на фермерской ярмарке, а многочисленные бусы и четки служат своеобразным оберегом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх