На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

20 комбинированных полов, авторы которых включили воображение по полной

304

Не все понимают, зачем нужны комбинированные полы, когда можно использовать лишь один материал. Однако подход с совмещением нескольких типов покрытия при условии сохранения долговечности и функциональности позволяет убить нескольких зайцев.

Постоянные загрязнения пола требуют частых уборок, которые также являются испытанием для покрытия. Неслучайно существует такое понятие, как «треугольник активности на кухне», вершинами которого являются мойка, плита и холодильник. Между этими точками хозяйка набегает за день не один километр, и на слабом покрытии она бы вытоптала здесь настоящую колею. Кроме того, здесь гораздо чаще происходят падения на пол различных хрупких и, что более опасно, тяжелых предметов, несущих немалую угрозу непрочному напольному покрытию.

При таких условиях лучше керамической плитки и керамогранита для рабочей зоны покрытия не найти. Лишь частично могут заменить ее здесь плитка из ПВХ или линолеум, которые не так сильно могут противостоять натиску агрессивных условий эксплуатации пола в зоне приготовления пищи.

Одновременно в столовой зоне можно применить ламинат или паркетную доску, которые не так холодны для ног и заметно согревают интерьер. В столовой зоне благодаря меньшим нагрузкам за их сохранность можно сильно не беспокоиться.

Задумывая комбинированные полы на кухне или в прихожей, не следует забывать про важность сочетаемости различных напольных покрытий. Например, не так сложно объединить керамическую половую плитку с ламинатом, поскольку оба этих материала имеют примерно одинаковую толщину, и при их встрече не наблюдается существенного перепада высоты.

А вот комбинировать их с линолеумом уже намного сложнее, поскольку последний значительно тоньше. Поэтому эту комбинацию следует подготавливать при выравнивании пола, закладывая необходимый перепад высоты, что непросто.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх