На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Какую квартиру купить, чтобы легко продать через 5 лет

Покупка недвижимости не всегда носит жизненно необходимый характер. Иногда квартиру могут купить для того, чтобы обезопасить свои средства, так как в сознании человека - это считается самым надежным методом.

Бывает, что квартира покупается на конкретный временной период, скажем, пока ребенок учится в другом городе. Или тогда, когда кто-то переехал всей семьей потому что подписан рабочий контракт на несколько лет.

В таких случаях, покупателя в первую очередь интересует какую-бы квартиру купить, чтобы как миниму по той же цене продать её спустя несколько лет. А если повезет, то дороже.

5 правил для выбора квартиры на перепродажу

Ниже я укажу ряд рекомендаций, которые помогут тебе правильно выбрать квартиру, ликвидность которой с годами будет только рости.

  1. В первую очередь обрати внимание не на дом, а на район в котором он расположен. По возможности убедись, что в соседних районах нет мусорных городских свалок. Вид на кладбище или тюрьму, также отталкивает потенциального покупателя квартиры.
  2. Развитая инфраструктура увеличивает твою целевую аудиторию. Наличие в шаговой доступности школы и детского сада будет привлекательно для семьи с детьми. Развитая сеть общественного транспорта и наличие поликлиники заинтересует пожилого человека.
  3. Когда ты берешь квартиру для себя, то этаж выбираешь исходя из своих предпочтений. Если же заведомо понимаешь, что спустя некоторое время придется продавать квартиру, необходимо выбрать средние этажи. 3 - 8 этажи более популярны у среднестатистического покупателя.
  4. Если в выбранном тобой районе есть как панельные дома, так и кирпичные, рекомендую сделать свой выбор в пользу последних. Так как дом построенный из кирпича обесценивается гораздо медленнее. А в некоторых случаях цены на них даже растут.
  5. Исключить из списка дома старше 40 лет. Причина банальна - в последующие 10 лет вряд ли их получится продать по цене покупки. Остановить свой выбор лучше на строящихся новых микрорайонах. Они в последующие года будут активно заселяться, спрос будет расти на квадратные метры, а за ними цены.

Если при покупке квартиры у тебе получится применить данные рекомендации, то однозначно спустя некоторое время твои квадратные метры можно будет с легкостью перепродать.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх