На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Французский дизайн кухни!

Словосочетания «французский дизайн» и «французский стиль» часто ассоциируются с пышностью, золотом, лепниной и натуральным деревом. И в этом, конечно, есть доля правды, но не совсем. Французский стиль возник ещё в семнадцатом веке, когда на пике моды была роскошь во всём. Но времена меняются и сегодня французский стиль в дизайне интерьеров квартир, прежде всего, ассоциируется с продуманностью и изяществом. Роскошь и изысканность, конечно, тоже присутствуют, но они уже не нарочито вычурны, а гармоничны и функциональны.

Можно сказать, что в французском дизайне нашего времени единого стиля нет, но сегодня сформировались определённые тенденции, выраженные в трёх разных направлениях: 

Дворцовый стиль.

Это изысканные интерьеры для домов старого типа или современных особняков. Здесь присутствуют большие окна, величественные высокие потолки, натуральное дерево, ручная работа. 

Стиль прованс.

Это кантри по-французски. Характерные черты — кладка из кирпича, деревянная мебель, нежные пастельные оттенки, много текстиля. 

Нормандский стиль.

Сочетание истории и современности, мозаика и изысканный винтаж. 

Как охарактеризовать французский стиль интерьера в целом? Прежде всего, это наличие в отделке квартир натурального дерева, которое может прослужить века. Мебель тоже должна быть обязательно натуральной, но допускается искусственно состаренное дерево. 

Также во французском интерьере используются натуральный камень, ковка, окрашенный кирпич. Для декора незаменимыми элементами остаются текстиль, различные аксессуары из атласа, шелка, бархата, тафты и органзы, а также хлопчатобумажные ткани и лён, которые придают помещению в французском стиле завершенный вид. Для декора кухни а-ля Франция ещё используют коврики ручной работы, вазы и разные старинные безделушки. 

Если говорить о кухне Франции в своём доме, то здесь главное попытаться сохранить французский колорит, внося технические элементы нашего времени. 

Интерьер кухни во французском стиле выполняется в светлых, пастельных тонах. Для облицовки стен можно использовать светлую керамическую плитку. Это добавит блеска в интерьер. Зону фартука можно выделить плиткой потемнее, а пол — оформить паркетом или паркетной доской тёмных тонов. Потолок рекомендуется смонтировать из гипсокартона, затем нанести на него орнамент, повторяющий рисунок отделки стен. 

Главное в кухне в французском стиле — функциональность, возможность здесь обильно и вкусно готовить. Поэтому важно правильно организовать пространство. Кухонный гарнитур целесообразно разместить по одной стене. Вся мебель должна быть лаконичной и простой. Рисунок фасадов должен повторять настенные орнаменты.

Обеденная зона на французской кухне представлена небольшим круглым столом и стульями из одной коллекции. 

Важную роль в дизайне французской кухни играет освещение. Лучше всего вмонтировать в потолок небольшие галогеновые светильники, а у обеденного стола разместить настенные бра. Или выделить зону стола потолочной люстрой, пишет АСК "Триан".

Картина дня

наверх