На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

45 идей для организации идеальной мужской зоны в доме

45 идей для организации идеальной мужской зоны в доме

45 идей для организации идеальной мужской зоны в доме

Организация идеального мужского уголка в доме – это забавное и простое занятие. Открывается масса интересных возможностей, начиная от места (подвал или холостяцкая квартира) и заканчивая множеством различных гаджетов и элементов. Предлагаем 45 оригинальных идей обустройства мужской зоны, главная задача которых – отразить личность и подчеркнуть индивидуальность хозяина.

Облицовка стен и декор

Зона отдыха для мужчин

Зона отдыха для мужчин

Выразить мужской характер помогут материалы для облицовки стен. Можно покрасить стены в соответствующий цвет или облицевать их камнем или деревом, повесить на стены произведения искусства, постеры или разместить коллекционные объекты, соответствующие мужским интересам. Такие стены благодаря цвету и текстуре придают помещению уют и тепло.

Зона отдыха в переоборудованном сарае

Зона отдыха в переоборудованном сарае

Превратить бывший амбар в мужской уголок - хорошая идея. Обшивка деревом стен, потолка и пола делает помещение приветливым и уютным. Можно оставить стены первозданном виде, это будет выглядеть забавно и стильно.

Мужская цветовая гамма

Мужская цветовая гамма

Фактурные обои и обои с орнаментом – это отличное решение для декора стен, если хочется добавить немного характера, например, в домашнем кабинете. Необходимо подчеркнуть мужское начало, но сохранить элегантность. Пусть стены будут черными, но с позолоченными акцентами.

Полки для коллекций

Полки для коллекций

На полках можно разместить коллекционные объекты или памятные предметы. Это простой способ персонализировать помещение через демонстрацию дорогих сердцу и памяти вещиц. Конечно же, эти предметы должны соответствовать необходимым критерием, они не должны быть массивными.

Интерьер для охотника

Интерьер для охотника

Можно декорировать стены по своему желанию. Например, если мужчина любит охоту, как хобби или спорт, стоит повесить на стены трофеи. Их нужно подсветить с помощью дополнительных светильников, чтобы придать коллекции больший эффект.

Интерьер для путешественника

Интерьер для путешественника

Старинная карта станет достойным объектом во многих случаях для декора стены. Если нравятся старинные карты или мужчина много путешествует, можно на одной из стен повесить карту с отмеченными на ней местами, где он уже побывал. Это просто, но стильно.

Декор для рыбака

Декор для рыбака

Мужчине нравится рыбалка? Тогда стоит повторить ту же инсталляцию, которая представлена на фотографии. Она прекрасно смотрится на стене, а фотографии будут напоминать о самых памятных моментах.

Бар

Бар в мужском интерьере

Бар в мужском интерьере

Какое мужское жилище обходится без бара? Смотреться он будет прекрасно, например, в подвале. Он может быть совсем скромных размеров, но он должен быть.

Просторный бар для большой компании

Просторный бар для большой компании

Если в доме достаточно места, то можно в баре установить холодильник для хранения вина и полки с бокалами. Такой бар L-образной формы идеально подойдет для размещения в углу.

Бар на улице

Бар на улице

Можно обустроить бар снаружи. Это прекрасная идея, если во дворе дома есть место для организации патио или террасы, где можно повеселиться с друзьями.

Мини-бар в бочонке со льдом

Мини-бар в бочонке со льдом

Это больше, чем аксессуар, это изумительная идея для мини-бара. Этот бочонок со льдом и практичный и стильный.

Акценты

Автомобиль как часть интерьера

Автомобиль как часть интерьера

В каждой комнате есть свой центральный объект, в случае с жилищем для холостяка, им может стать, например, не журнальный столик или картина, а автомобиль.

Выставка авто

Выставка авто

Стол из автомобиля

Стол из автомобиля

Если автомобилей несколько, можно использовать их как выставочные экспонаты и объекты декора. Можно организовать вокруг них пространство, используя стеклянные стены, через которые гости смогут ими любоваться. Автомобильная тематика – это мужская тема, поэтому детали автомобиля можно смело использовать в декоре. Например, в качестве стола.

Автомобиль как декор

Автомобиль как декор

Передняя часть любимой модели авто может тоже стать элементом декора, например, бара и стать композиционным центром интерьера.

Оригинальный туалетный столик

Оригинальный туалетный столик

Акцент нужен не только в гостиной. Например, в туалетной комнате можно установить туалетный столик в виде бочки из-под виски.

Гаджеты и забавные вещицы

Бильярд

Бильярд

Стол для бильярда может стать одним из предметов, о которых мужчина давно мечтал, но в силу разных причин не мог себе позволить.

Спортивный бар

Спортивный бар

Сколько людей, столько мнений. Если мужчина - не любитель занятий спортом, но является активным болельщиком и спортивным коллекционером, можно отразить свои увлечения в интерьере и декоре. Например, можно установить большие мониторы для просмотра спортивных матчей и стеллажи для своих коллекций.

кегератор

кегератор

Если мужчина - любитель пива, тогда он знает, что пиво должно быть холодным. Почему бы не установить кегератор? Можно соорудить его из бывшего холодильника – это дешевле, чем покупать. Кроме того, сам процесс изготовления кегератора превратится в забаву.

Пол-гаммак

Пол-гаммак

Пол-гаммак – это не только забавно, но и расслабляюще и комфортно. Это идеальный объект для мужского жилища, в котором больше одного этажа.

Винный погреб

Винный погреб

Где организовать место для хранения бутылок со спиртным? Просто полки – это скучно. Бар – это идея хорошая, но если хочется чего-то интересного, то стоит попробовать обустроить погреб. Это будет своеобразная тайная комната, которую можно спрятать ото всех или наоборот разместить за стеклом.

Мебель

Интерьер в стиле стимпанк

Интерьер в стиле стимпанк

Обтянутая кожей мебель идеально подходит к интерьеру мужского уголка, так как способна подчеркнуть мужской характер. В комнате имеет место сочетание элементов индустриального стиля и аксессуаров эпохи королевы Виктории.

Интерьер среди бетона

Интерьер среди бетона

Для интерьера мужской комнаты подойдет мебель с прямыми и простыми линиями и углами. Изгибы и изящество оставляем для женщин. Кожаная мебель является прекрасным примером мужского стиля и хорошо сочетается с промышленным стилем.

Мужская мебель в интерьере

Мужская мебель в интерьере

Мебель должна быть, в первую очередь, удобной, поэтому всегда найдется место для большого, пусть не очень элегантного дивана. Всегда нужно соблюдать баланс между образом, комфортом и функциональностью.

Оригинальный стеллаж

Оригинальный стеллаж

Мебель не ограничивается только диванами и креслами. Это также небольшие предметы, например, полки. Прекрасной идеей будет установить целый стеллаж из досок и металлических труб.

Журнальный столик из шины

Журнальный столик из шины

Журнальный столик вполне можно сделать из автомобильной шины, он уж точно идеально подойдет для мужского жилища. Приделайте к колесу от грузовика ножки и столешницу.

Стол со встроенным баром

Стол со встроенным баром

Такие предметы, как столы со встроенными в середину емкостями для охлаждения напитков идеально подходят для жилья одинокого мужчины.

Полки на ремнях

Полки на ремнях

Небольшие предметы мебели, например, полочки, легко можно сделать самому. Чтобы подвесить полочки на стену, использовать можно старые кожаные ремни,. В результате получается арт-объект, сделанный своими руками, с абсолютно мужским характером.

Стулья из бочонков

Стулья из бочонков

Превратите пивные бочки в барные стулья. Это не сложно сделать, если есть инструменты. А как будет забавно, если бочки окажутся не пустыми.

Гардеробная

Гардеробная

В доме у мужчины должно быть достаточно места не только для зависания с друзьями, но и для хранения вещей. Поэтому о шкафах тоже необходимо подумать.

Выбор цвета

Спальня в серых тонах

Спальня в серых тонах

Есть женские нежные цвета, а есть мужские цвета с характером. Конечно же, они могут перекочевывать из одной категории в другую. При декоре мужского помещения, лучше использовать нейтральный серый цвет.

Яркие акценты в мужской спальне

Яркие акценты в мужской спальне

Серый – это цвет холодной гаммы, а, значит, если хочется придать немного теплоты и уюта, то его можно разбавить акцентами оранжевого, желтого, бежевого или коричневого цветов.

Мужской интерьер спальни

Мужской интерьер спальни

Серо-коричневый цвет прекрасно смотрится на стенах комнаты. Это мужской цвет, но теплый и элегантный, который идеально сочетается с мебелью и паркетом. Зеркальные поверхности делают помещение визуально больше и светлее.

Аксессуары

Деревянная тарелка для подачи нарезки

Деревянная тарелка для подачи нарезки

Детали очень часто решают многое. Можно использовать небольшие детали интерьера и декора, чтобы обеспечить завершенный образ или подчеркнуть что-то. Многие из них можно сделать своими руками, например, из пенька можно сделать стол.

Настольные лампы

Настольные лампы

Пустые бутылки из-под виски можно превратить в настольные лампы. И сделать их просто. Наполните бутылки бобами, бусинками, чем угодно, что могло бы долго храниться. Бутылку можно наполнить камешками или еще чем-то тяжелым. Установите верхнюю часть лампы. На бутылке можно оставить интересную этикетку или выбрать бутылку необычной формы.

Дозатор для жидкого мыла

Дозатор для жидкого мыла

Бутылку из-под виски тоже можно интересно использовать. Например, в качестве дозатора для жидкого мыла. Просто устанавливаем специальный механизм и наполняем бутылку мылом.

Оригинальные рюмки

Оригинальные рюмки

Если есть бар, то понадобится много рюмок. Можете сделать их из пустых бутылок. Только нужно быть очень осторожным со стеклом.

Вывеска для бара

Вывеска для бара

Бар обязательно нужно стильно и правильно подсветить. Из папье-маше сделайте три буквы, установите внутрь лампочки и подвесьте на стену. Можно повесить зеркальный глобус, как в местном баре.

светильник из бутылок

светильник из бутылок

Из пивных или винных бутылок можно соорудить светильник, например, скомбинировав их с трубой, чтобы получился светильник в индустриальном стиле.

Оригинальный светильник из пистолета

Оригинальный светильник из пистолета

Светильник можно сделать практически из всего, например, из старого пистолета с заправки. Это уникально, привлекательно и просто, а самое главное с мужским характером.

Крючки из гаечных ключей

Крючки из гаечных ключей

Если у вас есть пара-тройка гаечных ключей, то из них поучатся уникальные крючки. Правда, понадобится физическая сила для того, чтобы их согнуть.

Оригинальный полотенцедержатель

Оригинальный полотенцедержатель

Не оставляйте без внимания такие помещения, как ванная комната. В ней можно установить старую лестницу, на которую вешаются полотенца. А старый номерной знак может стать декором шкафчика.

Держатель для туалетной бумаги

Держатель для туалетной бумаги

Еще один интересный аксессуар для ванной комнаты. Это держатель для туалетной бумаги, выполненный в индустриальном стиле. Здесь удалось установить даже небольшую полочку.

Подставки для стаканов

Подставки для стаканов

Не выбрасывайте крышечки от бутылок, особенно, если есть бар. Из них можно сделать подставки для стаканов. Это будет выглядеть по-мужски.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх