На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Плавучий микродом KODA

1

все фото: Riku Kyla

Ставший известным микродом эстонской фирмы откроет свои двери для всех интересующихся — ознакомиться с необычным строением можно в порту Haven Kakumäe в Таллинне в рамках традиционного мероприятия “Ночь древних огней”.

Умело подобранные инженерные решения, уникальные дизайн и архитектура позволяют с комфортом проживать в необыкновенном плавучем доме, расположив его в полюбившемся порту, в приватном водоеме или другом водном канале в черте города.

2

Назначение изготовленного на заводе микродома KODA можно менять согласно потребностям. Так, его можно с легкостью переквалифицировать из прибрежного кафе в жилой домик или дачу. В просторном доме с высокими потолками и грамотно продуманным освещением есть всё, чтобы чувствовать себя комфортно. Использованная в отделке стен фанера экологична, имеет минималистический дизайн и создает ощущение уюта.

3

Микродом KODA можно установить как на суше, так и на воде. Особую роскошь плавучему дому придает прилегающая к нему терраса из дерева и стекла, которая позволяет прочувствовать единение с окружающей природой, а также насладиться утренним кофе и плаванием или рыбалкой, не отходя от дома.

4

В 2013 году было начато строительство домов KODA, выполненных из сборных бетонных секций. В новых домах KODA Light, изготовленных из деревянных конструкций, сохранены те же стиль и качество, однако снижены вес и стоимость. Микродом изготавливается на заводе за 3 месяца. Главным архитектором домов KODA является Юлар Марк, дизайнером интерьера KODA Light Ангела Оргусаар. За разработку плавучих домов отвечает компания Top Marine.

5

Но ещё у этой фирмы в Таллинне есть (недалеко от порта) относительно недавно (год назад) открытый отель KODA Stay.

Не сразу и поймёшь, что это отель, тк номер это собственно не номер, а небольшой домик. Мои друзья из Петебурга, поселившиеся на несколько дней всей семьёй в таком домике, остались очень довольны. Пять минут и ты в Старом городе, пять минут и ты в порту, пять минут и ты в хипстерском районе Каламая с кафешками и ресторанами, очень интересным новым рынком и кучей всяких магазинчиков, пять минут и ты в районе Ротерманни - кино, рестораны, шоппинг. И цена очень приемлема, особенно если поселяешься семьёй. Сайт KODA Stay (всё можно найти в гугеле) давать не буду, а то тут меня уже обвиняли в рекламе. Ничего, кроме родного города, я не рекламирую.

Вот фото гостиницы

6

7

8

9

10

11

12

13

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх