На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

5 популярных лайфхаков для дома, которые не работают (мы проверяли!)

304

В своей жизни каждый хоть раз становился жертвой секретиков, которые то без труда помогают удалить десятилетнее пятно от смеси красного вина со свеклой, то обещают сэкономить годы жизни и тонны серебра. Давайте разберемся, так ли действенны популярные лайфхаки?

Хранить вещи по цветам

Мы стремимся упорядочить свою жизнь и порой экспериментируем с самыми разными подходами к усмирению хаотичной повседневности. Помните, как было модно снимать готовые образы, крепить их фото на дверь шкафа и якобы ловко и без лишней траты времени собираться каждое утро?

Мир захватил очередной лайфхак — сортировать вещи по цветам. Такой прием помогает взгляду расслабиться, а мозгу сконцентрироваться на важном. По факту, зеленые трусы и зеленые платья — не лучшие соседи.

Убрать этикетки с бытовой химии

Популярные ныне заветы Мари Кондо гласят, все предметы вокруг человека должны между собой сочетаться и этим приносить радость. Поэтому многие даже приводят к единому знаменателю и флаконы со средствами: от жидкого мыла (в лаконичном диспенсере оно, действительно, радует глаз) до «Туалетного утенка».

Но даже в погоне за эстетикой не стоит заходить на территорию бытовой химии. Оставьте средствам для удаления пятен, дезинфекторам и прочим блюстителям чистоты их родные упаковки и этикетки с правилами использования: производители не зря пишут предупреждения о химических ожогах и других серьезных последствиях. И где, если не на бутылке, вы это прочитаете?

Приготовить бутерброды в тостере

Любите горячие бутерброды с сыром? Планируете использовать тостер для их приготовления? Тогда этот лайфхак под кодовым названием «Прощай, тостер!» для вас.

Мы попробовали, правда, не надо: ибо на кухне среди прочей бытовой техники появится один испорченный тостер, который проще выбросить, чем отмыть. А вот 5 рецептов сытных тостов, которые можно приготовить меньше чем за 10 минут вам точно понравятся.

Положить деревянную ложку на кастрюлю с кипящим молоком  

В Одноклассниках бытует поверье, что деревянная ложка или лопатка способна поглотить силу разбушевавшегося молока и не дать ему выйти из берегов кастрюли. Мы проверили: не работает. А вот пригоревшее молоко легко очистить небольшим количеством соды и мягкой губкой...

Купить и радоваться белому глянцевому столику

Дизайнеры последние 10 лет говорят, что самый действенный способ сделать гостиную оплотом стиля, красоты и семейного благоденствия — это поставить в комнату что-то очень белое. Столик, диван или лампу, а лучше — все сразу!

Возможно, это стало бы реальностью, если бы не дети, муж, кошки, собаки и африканские улитки. Правда такова: белым может быть только тот предмет в интерьере, который домработница сможет отбелить без заключения сделки с дьяволом. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх