На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

9 вещей, которые вы не знаете о стирке спортивной одежды

9 вещей, которые вы не знаете о стирке спортивной одеждыFoto: Shutterstock

Лайкра, полиэфир… странные названия тканей, которые заставляют домохозяек часто ошибаться в правильном выборе цикла стирки своей спортивной одежды. Портал FurnishHome рассказывает, как не сделать ошибок.

Итак, как же правильно стирать спортивную одежду?

1. Вы должны позволить вашей одежде подышать перед стиркой

Многие пытаются, сняв грязную одежду после тренировки, сразу запрятать ее туда, где она будет меньше пахнуть. На самом деле этого делать нельзя. 20% загрязнений уходит через воздух в первые 30 минут, поэтому положите футболку на спинку стула, либо, что еще лучше, повесьте на балконе.

2. Предварительное замачивание в уксусе помогает

Немного уксуса поможет вам сохранить спортивную одежду на год дольше, чем у тех, кто не пользуется этим лайфхаком.

3. Стирайте спортивную одежду в холодной воде

Горячая вода может испортить вашу спортивную одежду, если не в первый раз, то во второй. Лучше всего на стиральной машине выбирать цикл специально для спортивной одежды.

4. Не подвергайте ее механической обработке

Никогда не гладьте вашу спортивную одежду, даже если она выглядит мятой.

5. Держитесь подальше от смягчителя ткани

Никогда не используйте смягчители ткани для спортивной одежды, они не сработают и могут даже испортить вашу одежду.

6. Стирайте их вывернутыми

Чтобы эффективно удалить пятна пота, стиральной машинке потребуется, чтобы вы вывернули вашу спортивную одежду наизнанку.

7. Попробуйте специально разработанное моющее средство для спортивной одежды

Специальные порошки для спортивной одежды придумали не просто так. Так как лайкра очень чувствительна ко всему, чего не боится хлопок, это очень важно!

8. Не используйте дополнительное моющее средство

Если вы думали, что добавление дополнительного моющего средства к стирке поможет помочь вам избавиться от запаха пота раз и навсегда, ни в коем случае не поддавайтесь такой мысли.

9. Добавьте антисептик

Пол чашки белого уксуса может быть достаточно, чтобы избавиться даже от въевшегося запаха пота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх