На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Классные идеи для комфорта домашних питомцев, подсмотренные у наших героев

Если вы являетесь владельцем домашнего животного, в квартире необходимо предусмотреть не только все для комфорта хозяина, но и позаботиться об уголке для питомца. В противном случае кошка может поточить когти о любимый пуф, а шерсть собаки окажется не на ее лежанке, а на вашем дизайнерском диване.

Мы собрали интересные решения, которые наши герои продумали для своих четвероногих друзей. Вдохновляйтесь и берите на вооружение!

Постирочная, объединенная с комнатой для собак

Блогер Шона Бельтрамо придумала оригинальный ход: она расположила в постирочной комнату для своих двух собак. Питомцы Гуччи и Кодак спят здесь ночью и остаются днем, если хозяева уходят из дома. 

304

Пространство продумано до мелочей: дверь выполнена из стекла, чтобы собаки не чувствовали себя запертыми, а на стенах и полу выложили плитку — отличная защита от желания питомцев что-нибудь сгрызть. Для оформления предпочли классические оттенки белого и черного, под столешницей разместились места для мисок и лежанки. Еще один классный лайфхак — душ для собак, где поддон поднят на удобную для хозяйки и животных высоту. 

Милая персональная дверь для кота

Наша героиня Екатерина позаботилась о любимом коте Симбе: для него сделали отдельную небольшую дверь. Форма проема заставляет улыбнуться, а саму идею по праву можно назвать очень практичной.

У решения есть предыстория: Екатерина не хотела устанавливать в дверях пластиковые люки, потому что они портят дизайн квартиры. А небольшое отверстие не только вписывается в пространство и удобно для кота, но и радует саму хозяйку и всех гостей.

Уютные уголки для трех питомцев

Эту квартиру дизайнеры из студии 3DDesign создавали для семьи с двумя детьми и тремя домашними животными — двумя кошками и одной собакой. Было необходимо предусмотреть уголок для всех пушистых любимцев, и с задачей справились на отлично. 

В цоколе кухни находится выдвижная секция с мисками для еды. В гостиной расположен настоящий рай для питомцев: у кошек есть собственный комплекс с подвесными конструкциями, который отлично вписался в интерьер, а собака может отдыхать на комфортной лежанке. Чтобы мыть собаку после прогулок, в гостевом санузле оформлен душевой уголок.

Ниши для собак в гостиной

Дизайнер Ирина Ужинцева превратила трешку с бетонными стенами в современное и функциональное пространство. Не забыли и про домашних животных: у молодой семьи с ребенком есть кошка и две собаки. Хозяева попросили заранее продумать размещение животных вне жилых зон.

Ирина решила трансформировать один из санузлов в санузел-душевую, чтобы владельцы собак могли их купать: за комфорт здесь отвечает дополнительный нижний душ. Не менее хороший ход — специальные ниши для животных в гостиной, над которыми оформили системы хранения до потолка.

Функциональная тумба-лежанка

Из типовой двушки дизайнеры сделали уютное гнездышко для молодой семьи. Комфорт здесь прослеживается в каждой детали: мягкий диван, проектор, качественный стол и продуманная система хранения. У заказчиков было отдельное пожелание — спальное место для собаки хотели обустроить рядом с кроватью хозяев.

Владельцам собак небольших пород точно стоит присмотреться к этому решению: у кровати установили небольшую тумбочку, под которой разместилась лежанка. В итоге все остались довольны!

Удобный поддон для мытья лап

В компактной однушке каждый сантиметр использовался максимально эффективно: дизайнер Нина Иваненко оформила потрясающую квартиру для молодой девушки и ее французского бульдога. Заказчица попросила уделить внимание месту для сушки одежды — балкона в квартире не было, а напольная сушка занимала бы слишком много места.

Нина выполнила все просьбы и придумала отличное решение: электрический полотенцесушитель находится за вентилируемыми фасадами, а под ними есть поддон для мытья лап собаки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх