На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как обустроить спальню в дачной мансарде: 10 советов

304

Современное пространство под крышей загородного дома или дачи – это уже не чердак с призраками и хламом, а квадратные метры, которые можно использовать с пользой. Например, для роскошной спальни. Конечно, помещение со скошенным потолком – своеобразная головоломка. Но и без помощи профессионального дизайнера можно создать уютное и стильное помещение для отдыха. Берите на заметку – 10 советов по обустройству спальни в мансарде.

Спальня на чердаке – место темное

Идеальный способ сделать спальню в мансарде светлее – добавить слуховых окон. Если этот вариант уже невозможен, и на стадии проектирования дома вы этот момент не продумали, то используйте цвет в интерьере (белый, пастельные оттенки), зеркала, легкие конструкции мебели, правильное освещение.

Если спальня в мансарде полна балок

Если дачная спальня под крышей полна балок, используйте их как акцент в интерьере. Иногда неокрашенные балки в их естественном виде гораздо эффектнее покрашенных.

А еще на крепкие балки под потолком можно повесить гамак.

Интерьер спальни под крышей: выбираем стиль

Нежный прованс, скандинавский стиль и другие уютные варианты отлично подойдут для дачной спальни.

Или можно частично оставить «родную» кирпичную кладку (не обязательно для лофта).

Продумайте освещение в спальне под крышей

Конечно, слуховые/мансардные окна в этом смысле бесценны, но если в вашей роскошной мансарде только одно небольшое окошко, то отталкивайтесь от грамотной системы освещения.

Интерьер спальни в доме – это не только кровать, но и системы хранения

Чтобы мебель максимально гармонично вписалась в интерьер дачной спальни под скошенной крышей, лучше сделать шкафы на заказ под контуры вашей комнаты. Например, с раздвижными дверцами, чтобы сэкономить место, или с зеркальными фасадами, чтобы добавить света.

Интерьер спальни на даче: не забываем про акценты

Мансарда – идеальное место для стильного стеллажа с книгами. Ну или хотя бы акцентных обоев с его изображением.

А еще акцентов можно добавить цветом, декором и текстурами.

Как на счет ванной комнаты в спальне под крышей?

Небольшую ванную комнату можно скрыть за фасадами встроенных шкафов-купе, например. Если позволяют коммуникации или есть вариант вывода канализации в септик.

Или оставить ее прямо посреди комнаты.

Спальня на даче как домик на дереве

Даже взрослым иногда хочется пожить в домике на дереве. Создать иллюзию такого домика в мансардном пространстве можно с помощью отделки деревянными панелями, или оставив стены в их естественном виде, если дом из бревна или бруса.

Интерьер мансарды и гостевая спальня

Если спальня в загородном доме у вас уже есть, а пространство под крышей пустует, там можно сделать уютную гостиную для уединения, которая на время приезда гостей будет превращаться в дополнительную спальню.

Куда ставить кровать в мансарде?

Определенно туда, где вы не ударитесь головой о потолок, когда посреди ночи вдруг остро захочется борща со сметаной. То есть, место выбираем такое, чтобы поднявшись с кровати в полный рост, вы не уперлись головой в потолок.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх