На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как выбрать шторы для кухни с балконом?

Подобрать шторы для кухни с балконной дверью – задание не простое, но очень важное. Из-за особенностей оконного блока очень важно, чтобы занавеси были не только красивыми, но и практичными и удобными. Готовые варианты в интерьер подходят очень редко. Подробнее об особенностях выбора штор для кухни читайте в нашей новой статье.

Особенности выбора штор

Кухня с балконной дверью обладает некоторыми нюансами, которые надо учесть при выборе штор:

Освещенность помещения будет меньше, чем с обычным окном, так как свет проходит через балкон.

Частое использование балконной двери непосредственно влияет на выбор штор. Важно, чтобы было удобно открывать и закрывать дверь и при этом занавеси не подвергались порче.

Однако от быстрых загрязнений шторы не спасет ничего. Рекомендуется использовать прочные, простые в уходе материалы, не боящиеся частых стирок.

Несколько советов по выбору штор

Не стоит использовать темные шторы, поскольку они могут затемнить помещение. Идеальный выбор – бежевые, кремовые, белые и другие нейтральные оттенки. Они сделают вашу кухню более светлой и просторной.

По той же причине стоит отказаться от плотных тканей в пользу прозрачных или полупрозрачных.

Очень важно выбрать прочный карниз и механизмы крепления, поскольку шторы будут использоваться чаще, чем в других помещениях.

Частые стирки негативно влияют на внешний вид изделия: ткань становится тоньше и бледнее. Рекомендуется использовать ткани средней плотности, быстро сохнущие и не впитывающие запахи.

Рекомендованные виды штор

Тюль

Однотонный, прозрачный тюль обладает лаконичным дизайном, подходящим для любого интерьера. Легкая и воздушная ткань добавит обстановке свежести и изящности. Однако тюлевая ткань изнашивается быстрее, чем другие, поэтому обновлять такие шторы придется чаще.

Укороченные шторы

Легкие шторы можно украшать интересными подхватами. Такие занавески шьются из любой ткани, которая легко собирается.

Классические портьеры

Идеальный вариант для классического интерьера: строго и стильно. Плотные портьеры подходят к любому интерьеру, главное подобрать правильную цветовую гамму.

Жалюзи или рулонные шторы

Минималистичный интерьер идеально поддерживают однотонные жалюзи или рулонные шторы. Они создают строгую и изящную обстановку. Однако из-за особенностей помещения они быстро загрязняются и требуют более тщательного ухода, чем обычные шторы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх