На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Простая и бесплатная подсветка для рассады и не только

304

Подсветка нужна не только рассаде, но и комнатным цветущим растениям в зимний период. Также подсветка нужна плодоносящим растениям, если вы, например, выращиваете в зимне-весенний период дома черри или корнишоны для себя и своей семьи. Непременно воспользуйтесь бесплатной подсветкой — и тогда никакие фитолампы вам не понадобятся!

Необходимо просто сделать светоотражающий экран своими руками. Сделать его можно либо из специального утепляющего материала, фольгированного с одной стороны, или нескольких слоёв простой фольги. Также вам понадобятся деревянные шпажки для создания устойчивой конструкции. Отрежьте от утепляющего материала кусок, подходящий по размеру цветочному горшку или контейнеру, внутрь вставьте две деревянные шпажки и просто установите в горшок/контейнер. Поставьте на окно так, чтобы свет отражался в экране и возвращался к растениям.

То же самое можно сделать из обыкновенной фольги, просто её потребуется несколько слоёв для более крепкой конструкции. Также закрепите две шпажки между слоями фольги и вставьте в цветочный горшок, который затем установите, как обычно, на окно. Этот лайфхак проверен тысячами садоводов и огородников: рассада не вытягивается, развивается постепенно и полноценно. То же самое можно сказать и про комнатные растения. Не бойтесь: сжечь растения чрезмерным количеством света невозможно, поскольку в осенне-зимне-весенний период света очень мало, а потому такой светоотражающий экран будет как нельзя кстати вашим растениям!

Подробнее о том, как сделать бесплатную подсветку для рассады, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх