На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Чистота и порядок: 5 лайхаков для уборки на кухне

Некоторые вещи выглядят чистыми, и ты считаешь их таковыми, но на самом деле они могли быть еще чище! Порой ты об этом и не подозреваешь, пока кто-нибудь не расскажет. Вот несколько таких мест на твоей кухне.

Чище чистого: 5 лайфхаков по наведению порядка на кухнеGetty Images

1. Ты не моешь бокалы вручную

Конечно, положить их в посудомойку проще, чем мыть руками. Но не вся посуда на это согласна. Например, хрусталь не рекомендуется мыть в машине, а позолота с бокалов легко облетает под действием сильных очистителей.

2. Ты неправильно кладешь в посудомойку приборы

Очень удобно поставить вилки в рядок, чтобы потом положить их в емкость для хранения. Но лучше ставить вилки и ложки то ручкой вниз, то вверх, чтобы они все хорошо промывались.

3. Ты используешь универсальный очиститель на стальных поверхностях

Для стали есть специальные средства, которые не портят поверхность и придают ей блеск.

4. Ты не моешь снаружи чайник и кофемашину

А ведь на них оседает немало грязи! Отмой их один раз, а потом протирай после каждого использования — и тогда они всегда будут чистыми. А внутри их нужно очищать раз в месяц.

5. Ты неправильно моешь ножи

Большинству из них противопоказано мытье в машине, особенно ножам с деревянными ручками, которые рассыхаются от горячей воды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх