На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Моющее средство с водкой: бюджетно и эффективно

моющее средство с водкой

Маленькими хитростями, которые заключаются в необычном применении водки в быту, активно пользуются опытные хозяйки. Ведь на основе этого продукта они делают эффективное чистящее, позволяющее избавиться от загрязнений многих типов. Потрясающе, как такое бюджетное моющее средство с водкой за считаные минуты удаляет застоявшийся жир с различных поверхностей.

Стоит отметить, что данное чистящее справляется также и с удалением черноты, которая со временем появляется на серебряных украшениях. И это еще не всё, на что способно средство, которое готовится на основе водки. Так как смесь, в состав которой входит спирт и эфирное масло лимона, можно использовать для того, чтобы освежить постельное белье и полотенца.

© Depositphotos

Моющее средство с водкой: отличные рецепты

Для очищения жирных поверхностей

Вам понадобится:

  • 100 г водки
  • 1 ст. л. моющего средства

Смешайте ингредиенты в глубокой емкости. Полученную смесь нанесите на поверхности, на которых обнаружили жирные пятна. Подождите 5–10 минут. Очистите поверхности, пользуясь жесткой стороной губки. Затем протрите фасады влажной тряпкой. От разного вида загрязнений не останется и следа!

© Depositphotos

Для устранения черноты с украшений

Вам понадобится:

  • 1 ст. л. водки
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 200 г воды
  • 1 ст. л. моющего средства

Добавьте необходимые компоненты в глубокую емкость. Тщательно всё перемешайте. Опустите украшения из серебра в готовую смесь. И оставьте их на 12 часов. Достаньте украшения. Хорошенько протрите их тряпкой из натуральной шерсти. В результате серьги, кольца и подвески будут просто сиять!

© Depositphotos

Для свежего запаха постельного белья и полотенец

Вам понадобится:

  • 0,5 ст. водки
  • 0,5 ст. дистиллированной воды
  • 30 капель лимонного эфирного масла

Залейте все ингредиенты в емкость с пульверизатором. Тщательно ее встряхните. Распылите полученную смесь на простыни и наволочки из льна. Сделайте это за 20 минут до сна. Помните, что такое средство можно применять и для придания более свежего аромата полотенцам после стирки.

© Depositphotos

Для того чтобы удалить стойкие отложения жира, вы можете также использовать водку и воду, смешанные в одинаковых пропорциях. С помощью этого средства получится очистить сильнозагрязненную столешницу, духовку и вытяжку. Воспользуйтесь одним из этих методов и насладитесь кристальной чистотой!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх