На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

7 замечательных интерьеров, где яркий диван стал основой

1. Розовый диван, который придал комнате яркий характер

Диван глубокого и насыщенного цвета фуксии однозначно стал центром интерьера на фото.

304

При этом нельзя сказать, что именно он — главный акцент, потому что пастельно-розовые стены с тропическими вставками и обилие разномастных постеров тоже приковывают внимание. Но именно яркая софа провокационного оттенка задала такое игривое настроение всей комнате и стала основой необычного дизайна. 

2. Диван глубокого изумрудного цвета в спокойном интерьере

Изумрудный оттенок зеленого — одно из лучших цветовых решений в любом помещении. Его часто выбирают для акцентной стены, но в интерьере на фото в изумрудном выполнен угловой диван.

Здесь он полноценный «хозяин» комнаты и на фоне белых стен и светлого пола смотрится красиво и дорого. Из декора в гостиной только композиция из довольно сдержанных по цветовой гамме постеров за диваном, за счет чего еще больше внимания уделяется месту для отдыха.

Строгий геометричный рисунок ковра подчеркивает глубину зеленого.

3. Диван оранжевого цвета в комнате с камином

Оранжевый является спорным цветом, многие оттенки которого ругают дизайнеры с разными вкусами. Но обладательнице этого диванчика эксперимент точно удался.

Апельсиновый цвет небольшой софы выглядит свежо и сочно на фоне темно-синих стен. Также он сбавляет градус серьезности в комнате с камином и массивными потолочными плинтусами, которые отсылают нас к классическому стилю.

Здесь снова использован беспроигрышный прием: постеры поддерживают эстетику дивана и уберегают комнату от излишней строгости.

4. Диван благородного синего цвета в total white гостиной

Велюр в насыщенном синем смотрится по-настоящему дорого и благородно. В полностью белой гостиной на фото это почти единственный цветовой акцент, на 100% справившийся со своей задачей.

Синее цветное пятно как бы собирает комнату воедино, все остальные предметы мебели сосредоточены вокруг дивана. Чтобы не смещать с него фокус, декоративные подушки тоже выбраны спокойные и светлые, лишь подчеркивающие глубину синевы и текстуру велюра.

5. Терракотовый диван как центр светлой гостиной

И снова оранжевая гамма, использованная со вкусом. В этом интерьере, тоже спокойном и лаконичном, применен уже более темный оттенок, близкий к терракотовому.

Теплый и уютный низкий диван придает гостиной душевности и глубины, которые были бы невозможны только со светлым полом и серо-зелеными стенами. Этот цвет совсем не требует поддержки в декоре, поэтому аксессуары вокруг белые, мраморные, золотистые.

6. Желтый диван в сердце яркой гостиной-столовой

Еще один пример того, как самобытная мягкая мебель становится «сердцем» комнаты и диктует дальнейшие дизайнерские решения. Желтый цвет кажется особенно солнечным на фоне акцентной розовой полоски на стене, а крупные яркие постеры за диваном поддерживают смелую палитру.

Необычный эффект создается за счет деревянного пола, оттенок которого очень близок к желтому.

7. Бирюзовый диван в светлой воздушной комнате

Пастель тоже может быть яркой и привлекать внимание, особенно в таком воздушном, немного инфантильном обрамлении. В комнате с большими окнами и белыми стенами бирюзовый диван словно парит в воздухе и цветом разбавляет излишнюю «светлость» интерьера.

Выгодно такой оттенок зоны отдыха смотрится на ярко выраженном деревянном полу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх