На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Без труда и единого шурупа ставлю новую антимоскитную сетку на окно

Замена москитных сеток на окнах может обойтись хозяевам дома в немалую сумму. Ведь менять их со временем всё равно необходимо. Но есть небольшая хитрость, которая позволит установить новые сетки без единого шурупа. Кажется невозможным? Мы уже узнали, как поставить москитную сетку на окно, и готовы поделиться этим секретом. Запоминай и пользуйся.

304

КАК ПОСТАВИТЬ МОСКИТНУЮ СЕТКУ НА ОКНО

Такой залихватский способ замены москитной сетки позволит быстро и просто установить обновленную ее версию. Для этого понадобится только рулон москитной сетки и обычная отвертка. Москитную сетку можно найти в любом магазине товаров для дома. И стоить она будет гораздо дешевле, чем оригинальный вариант. Но по качеству выполненной работы точно не будет уступать.

Со временем москитная сетка может разорваться в некоторых местах или просто утратить свою изначально эластичную форму. Это откроет путь всем насекомым района именно в твои окна. Так что бери рулон новой сетки, отвертку и начинай действовать. Теперь комарам путь в твой дом заказан.

Новая антимоскитная сетка без единого шурупа

Это может показаться фантастикой, но поставить новую антимоскитную сетку вполне возможно и без применения шурупов. Нет, мы не рекомендуем ее клеить. Но шурупы тебе точно не понадобятся. И сейчас расскажем почему.

Осмотри внимательно свое окно. На каждом металлопластиковом окошке должен быть слой уплотнителя. Это такой материал черного цвета, который расположен по периметру окна. Его можно снять. Более того, и обратно потом закрепить тоже. Не надо переживать из-за того, что ты можешь повредить уплотнитель во время того, когда будешь его снимать или укладывать обратно. Он тоже требует замены каждые несколько лет, и купить его можно в том же хозяйственном магазине.

Нарезаем сетку и начинаем демонтаж

Если не знаешь размеров своего окна, то сначала пройдись по его сторонам с рулеткой. Далее необходимо сложить москитную сетку в два слоя и разрезать ее в соответствии с полученными размерами. Не забудь оставить по 3 см запасной ткани с каждой стороны. На всякий случай.

После этого переходи к извлечению уплотнителя из его специального места. Нужно аккуратно поддеть его отверткой и дальше вытаскивать руками. Только делай это медленно, чтобы не растянуть или не порвать материал. Если дело сделано, возьми отрезанные куски ткани и примерь на место старых сеток. Проверь, всё ли подходит.

Как поставить москитную сетку на окно без особого труда

Смысл такого лайфхака в том, что уплотнитель выступает в роли крепежа новой москитной сетки. Нужно только вернуть его обратно в специальный паз, поверх натягивающейся ткани. Сделать это можно при помощи отвертки. Металлической стороной отвертки удобно заталкивать уплотнитель по углам, а резиновой — по периметру окна.

Если всё делать правильно, то на установку самодельной антимоскитной сетки уйдет не более получаса. Это с учетом нарезки ткани и примерок ее на окна. Так можно здорово сэкономить и получить сетку не хуже заводской.

Обрати внимание! Такая москитная сетка не защитит твоих домашних животных от прыжка вниз. Материал слишком тонкий, а крепление не подходит под такую ситуацию. Эта сетка защитит дом от комаров и других насекомых, но она не выдержит вес животного. Для этого существуют специальные сетки. Не пренебрегай безопасностью своего маленького пушистого друга.

Попробуй повторить такой лайфхак — убедишься в легкости и практичности этого новшества. Теперь ты знаешь, как поставить москитную сетку на окно без шурупов, клея или специальных креплений. А выглядит такая сеточка даже симпатичнее, чем магазинная. Соседи точно оценят работу твоих золотых рук. Да и комарики тоже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх