На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...
  • Семенков Александр
    Присоски в холодильник, - это круто!!! Очень похоже на очередную диету по снижению веса!!! 😂😂😂Даже дешевые крюч...

Он превратил кухню из ИКЕИ в сказку про 1001 ночь!

Мебель из ИКЕИ очень практична, всегда в моде и продается по хорошой цене. Некоторые, однако, не хотят, чтобы их квартира выглядела, как картинка из икеевского каталога. Но качество шведской компании по такой же цене довольно-таки сложно еще где-либо отыскать. Приходится быть изобретательным. Как, например, Крис Хайдер, который соорудил замечательную кровать из кухни знаменитого магазина. 

У Криса Хайдера и его семьи очень маленькая квартира. Да и кошельки не такие толстые, как у остальных. Тем не менее, семья не оставляет попыток найти оптимальное решение для спальни. Сказано - сделано! 

В начале проекта было необходимо составить план. Крис все хорошенько продумал - идеальная кровать должна состоять из семи икеевских шкафчиков для кухни. Отец семейства купил самые дешевые. 

Первый шаг: собрать шкафчики вместе. Ну какой мужчина с этим не справится? 


Второй шаг: расставить шкафчики согласно нарисованному плану. 


Третий шаг: соединить шкафчики с помощью деревянных зажимов, гвоздей и дрели. 


С шагом №4 помогла дочь. Чтобы стабилизировать раму для кровати, Крис закрепил одну деревянную балку на стене, а другую посередине, вдоль кровати. 


Шагом пятым стало прикручивание деревянных досок к балкам на приблизительно одинаковом расстоянии друг от друга. Таким образом получилась база для...


...матраса, который давно хранился в кладовке в отличном состоянии - денег на новый не потребовалось. 


Крис даже добавил свет под кровать, чтобы ящики внизу было удобно использовать в любое время дня и ночи. 


Вот как все это выглядит! И кто первый полез к комфорту? Именно! Домашняя такса Хайдер! Ей новая кровать явно пришлась по вкусу. 


 

Картина дня

наверх