На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Чем украсить стены на Новый год: 7 классных идей

Новый год уже не за горами. Сейчас именно то время, когда пора задуматься об украшении своего дома. Мы собрали для вас вдохновляющую подборку идей создания настоящей сказки.

Идея 1: елка

Если по каким-либо причинам – маленькие дети, домашние животные, небольшая площадь – вы не можете поставить настоящую ель, задействуйте стены и вашу фантазию. Стилизованную елку можно создать при помощи веток, гирлянды, аппликации игрушек, шаров, пуговиц, разноцветной бумаги, мишуры… Экспериментируйте!

Идея 2: гирлянды

Пожалуй, самый простой и самый новогодний декор – гирлянда. Бумажная, неоновая, металлическая, флористическая – вариантов масса. Однако именно электрическая гирлянда может создать сказочную атмосферу волшебства не только внутри дома, но и на улице.

Идея 3: праздничный венок

Отличная идея для декора стены – новогодний венок. Он послужит отличным решением для оформления стены над камином. Символизирует уют и тепло, является традиционным домашним украшением для Нового года и Рождества. Его можно сделать своими руками из различных материалов: лент, бантов, бус, гирлянд, кружев, конфет.

Но все же, лучше всего собрать венок из натуральных еловых веток, шишек и других природных материалов в сочетании с красными аксессуарами – классика всегда в моде. Да и запах не оставит вас равнодушным.

Идея 4: рождественские носки

Традиция декорировать стены новогодними чулками принадлежит западным странам, но почему бы не позаимствовать идею? Новогодние носочки здорово украсят пространство, создадут праздничную обстановку, но главное – порадуют детей подарками внутри.

Идея 5: фотокарточки

Оригинальным праздничным решением станут растяжки из любимых фотографий и открыток. Растяжку можно сделать как из гирлянды, так и из обычной бечевки. Закрепить на стене ее можно с помощью двустороннего скотча или декоративных прищепок. Попробуйте добавить в композицию еловых веточек или игрушек – такой hand-made создаст особенно теплую атмосферу.

Идея 6: фантазируем с новогодней атрибутикой

Отличной идеей для общего декора стены послужат символичные снежинки. Берем бумагу, ножницы и вперед – вырезать воздушные снежинки, как в детстве. Делайте их разного размера и разной формы, подключайте детей – они оценят.

Боитесь, что снежинки потеряются на светлой стене? Сделайте их разноцветными – и пусть Новый год будет ярким.

Идея 7: рисуем Новый Год

Есть свободная стена, да еще и покрытая грифельной краской? Отлично! Нарисуйте с детьми елку, камин или сани с оленями – пусть в дом ворвется сказка.

На пустой стене, покрытой обычной краской, можно использовать стикеры или сделать роспись – она точно оживит интерьер и создаст праздничную атмосферу. Не умеете рисовать? Просто используйте шаблоны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх