На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Ванная комната оптимистки

Со слов автора. Начиная ремонт своей ванной комнаты, я исходила из мысли, что это первое помещение в квартире, которое я, мой муж и два сына видят с утра. 

Спальня не в счет, поскольку путь из нее ранним утром все мы совершаем в еще полусонном состоянии. Поэтому основной целью затеваемого ремонта было придать ванной такой вид, который бы обеспечивал хорошее настроение на весь день, не смотря на то, кто с какой ноги встал. Это определило выбор плитки, декора и общей цветовой гаммы.

304

Ванна ассоциируется с водными стихиями, и следующей мечтой, долго вынашиваемой, было обустройство места, напоминающего о морях-океанах. К этому примешивалось желание пристроить, наконец, куда-нибудь все ракушки, камешки и прочие дары моря, привезенные на память о путешествиях за несколько лет. Для этого решили красиво «замуровать» стиральную машинку, заодно спрятав все провода. Получилось почти так, как было задумано.

Тазики, стиральные порошки, пылесос с трубками оскорбляли взгляд моего мужа, и их решено было убрать в шкаф. Естественно, купить шкаф, подходящий для нашего помещения, и главное, вмещающий в себя наш пылесос было невозможно. Его пришлось придумывать и заказывать. Получилось не совсем то, но общим требованиям он соответствует.

Ванна нужной формы и размера в магазинах нашего города не нашлась, пришлось заказывать по Интернету. Этот сервис развит достаточно хорошо, и что особенно обрадовало меня: можно было в комплекте заказать рейку для шторки, соответствующую форме и размеру ванны. Заодно и подголовник в цвет плитки.

Размеры помещения позволяли установить биде, но решено было обойтись более простым, дешевым, и, как выяснилось в процессе использования, удобным способом: душем-биде.

Отключения горячей воды у нас происходят по графику, но стабильно ежегодно на две недели, и мы решили взять небольшой и простой в использовании нагреватель воды. Оценка пользы от его приобретения возрастает в разы именно в момент отсутствия водоснабжения.

Раковину выбирали побольше, чтобы моим мужчинам было удобно умываться, а мне не видеть следов этого умывания на полу. Делить по справедливости все полочки и ящички этого комплекта я отказалась сразу, на правах единственной женщины в доме. Выбрала те, что были удобны мне и в нужном количестве, остальные оставила мужчинам. Возражений это не вызвало.

Душ приобрели комплектом: стационарный тропический и прилагающийся к нему на гибком шланге. Были покорены лаконичностью форм и сошлись во мнении.

Потолок решили делать натяжной, мастера смонтировали все быстро, аккуратно, и даже отверстия под светильники умудрились сделать там, где было задумано.

За удобным люком скрыты все коммуникации.

Для проветривания влажного воздуха вверху есть маленький вентилятор.

Надеюсь просмотр моей интерьер-истории вселил оптимизм и в Вас. Спасибо за просмотр.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх