На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Стиральная машинка в комнате. Удачный опыт

Рискнула и не пожалела. Перепланировка в хрущевке. Для тех, кто не хочет в маленьком совмещенном санузле и крохотной кухни ставить стиральною машину. Посвящается...

Прежде, чем ставить стиралку в комнате, я перечитала все отзывы, которые нашла в интернете на эту тему. Про комнату не нашла, а  про  коридор и  балкон  были самые распространенные. И мнения совершенно разные:  технического и  эксплуатационного характера.  Один отзыв произвел на меня прямо сильное впечатление. Абсолютно адекватный , мудрый человек написал:  не изобретайте велосипед, ставьте стиралку либо в кухне, либо в ванной. Практически он поставил точку в моих метаниях (если  читаете этот отзыв, то скорее всего Вы тоже из «метущихся»). Стиралки в комнате НЕ будет. Успокоилась)).

Но. .. Смотря очередной раз на размеры санузла и кухни, грустно мне стало очень, от того,  что в санузле мне надо будет все время смиряться и спотыкаться о стиралку, а в кухне из  и так небольшого количества ящиков (3 шт), придётся  лишиться одной зоны хранения. Тоже так себе удовольствие. По ИТОГУ. - это очень сложное решение, поэтому я еще на этапе проектирования и мучений решила , что обязательно через год напишу отзыв. И не важно,  какой он будет - «на коне» или «под конём».

- Ремонт 2019 года, отзыв 2020. Время эксплуатации 1.5 год. Нареканий никаких нет.

-  Выиграла:  удобство в ванной, место хранения и красоту  в кухне.  

-  В отзывах читала, что насос в стиральной машине  из-за удаленности от основных точек разводки  не справится, и вода в машинку будет плохо поступать,  а может и совсем не поступит.  Поочередно стояли две стиралки: Электролюкс и Бош, всё в норме.

- Удаленность машинки от  слива канализации в санузле примерно 3 м 10 см.

- Трубы проложены в полу комнаты  под  ламинатом и переходят в санузел.

- Машинка  находится во встроенном шкафу. Возможно потому  что у меня двери из МДФ, шумоизоляция прекрасная. Правда. Не идеальная, но не хуже чем раньше.  - глубина шкафа сделана так, чтобы было место приоткрыть дверцу. Машинка проветривается. Все чисто и сухо. Электролюкс глубиной  30 см. поменяла на Бош  40 см.(стоит как вкопанный).

- Ламинат из-за рисков протекания воды в кухне и в комнате брала хорошего качества, дорогой. Проверен потопом в кухне. Выдержал и не вздулся, вода простояла несколько дней.

- ВАЖНО: при любом ремонте и после него,  всё может случиться. От всего не застрахуешься,  потому как  риски есть всегда. Когда я этот проект осуществляла, чего только не боялась и в чем только не сомневалась. Сейчас я только рада  что решилась!)  Могу ли посоветовать  такое решение,  -  да! Могу помочь с нюансами, - пожалуйста! Фото прилагаю. Заходить на сайт не буду.  Если кому-то нужно задать вопрос,  пишите пожалуйста на почту  padihora@yandex.ru (активная). Октябрь 2020 г.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх