На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

11 моделей мебели, которая выводит комфорт на новый уровень

304

Свое жилье мы стараемся сделать максимально свободным и удобным, а многофункциональность обстановки уже вышла за рамки тренда и стала культовой для современного человека. В создании такого интерьера, сочетающего практичность и комфорт, очень помогает мебель-трансформер, когда один элемент может выступать в разных ролях, меняя функции в зависимости от ситуации. В подборке Novate.ru 11 интересных моделей, меняющих форму.

1. Шкаф-рабочий стол рукодельницы

Этот, на первый взгляд, обычный шкаф – мечта любой рукодельницы.

Удивительная конструкция DreamBox – идеальное решение для рукодельницы. Стильный компактный шкаф не занимает много места, но при открытии дверей он разворачивается в полноценное рабочее пространство с выдвигаемым столиком. С DreamBox можно забыть о беспорядке – регулируемые открытые полки, крючки и штанги образуют эргономичную систему хранения, где каждая принадлежность для рукоделия найдет свое место и будет на виду, в легкой досягаемости.

DreamBox разворачивается в комфортабельную рабочую станцию.

А по завершении работы также легко творческая станция трансформируется обратно в компактный шкаф.

2. Вращающаяся ТВ-панель с полками

За ТВ-панелью тоже есть полки.

При подвешивании телевизора он не может прилегать плотно к стене из-за кронштейна. Отход небольшой, но дизайнеры решили, что даже это пространство можно использовать с умом. И нашли простое, но изящное решение: превратили поворотную панель в дверцу шкафа. В сочетании с тумбой элемент образует стильный и функциональный гарнитур для гостиной. Шкаф получился узкий, тем не менее, и неширокие полки всегда пригодятся для размещения каких-то вещей.

3. Скамья-стол

Смотрится стильно и выглядит как обычная скамья.

Обычно мебель-трансформер создают для закрытых помещений из-за ограниченной площади квартир. Садовый участок просторнее, но все равно, зачем ставить два предмета мебели, если можно обойтись одним, заменяющим оба, как скамья-стол? Выглядит она элегантно, и на ней комфортно сидеть вечером, откинувшись на спинку. А при необходимости одним движением скамья превращается в стол и две скамейки, за которыми комфортно разместятся шестеро взрослых. Удобное и практичное решение, создающее комфорт без загромождения пространства.

При необходимости легко трансформируется в стол с двумя скамейками.

Интересный факт от Novate.ru: Эту модель скамьи-стола разработал английский мастер и представил ее в интернете в конце 2018 года. Из своей конструкции он не делает секрета и продает инструкцию по изготовлению за 25 долларов. По этим чертежам домашний мастер, умеющий работать с инструментами, сможет сделать скамейку-трансформер самостоятельно.

4. Шкафчик-стол

3 в 1: и шкафчик, и стол, и декоративный элемент.

Стол такой интересный предмет мебели – он нужен и в то же время мешает, когда им не пользуются. Умная система трансформации, расположенная на стене, позволяет его вообще убрать. В сложенном виде это элегантный настенный шкафчик, украшенный изящной решеткой. При его открывании дверца превращается в столешницу, а декоративный элемент – в поддерживающую деталь.

5. Пуф: 5 в 1

Стенки пуфика разбираются в мини-табуретки.

То же самое, что и о столах, можно сказать и о табуретках – в доме они мешают, но резко становятся нужны, когда в квартиру вваливается толпа гостей. В такой ситуации выручит оригинальный пуф-трансформер, легко разбирающийся на пять мини-табуреток. После ухода гостей также быстро все элементы собираются обратно, в единую конструкцию. В сложенном состоянии пуф очень компактный – идеально подходит для малогабаритных квартир, и может использоваться еще и как мини-столик при добавлении столешницы.

6. Стеллаж-стол

Конструкция в среднем положении: продвинуть вверх – преобразится в стеллаж, вниз – станет столом.

Трансформирующимися столами уже никого не удивить, но стеллажи пока еще интересное явление. Компактная конструкция с полками мановением руки преобразовывается в обеденный стол, и также быстро возвращается в исходное состояние. Причем при этом не нужно ничего убирать со стола. При трансформации полки не меняют свое положение относительно горизонтали и все предметы остаются на своих местах. Это очень удобно, если на столе постоянно стоит какая-то любимая посуда. Конструкция предлагается в двух вариантах: подвесная модель, крепящаяся к стене и автономная, на колесиках, которую можно легко передвинуть в нужное место.

7. Диван с подлокотником-трансформером

Выдвижной подлокотник – мелочь, но влияет на уровень комфорта.

Иногда для повышения комфортности мебели совсем необязательна какая-то крутая трансформация. В данной модели дивана меняется только подлокотник, но это гениальное в своей простоте решение переводит удобство на новый уровень. В обычном состоянии деревянная планка утоплена, но при легком надавливании выдвигается и превращается в поворачивающуюся подставку. Такая деталь освобождает руки – есть куда поставить чашку, не вставая с дивана или расположить ноут для просмотра фильма.

8. Пуф-скамейка

Кажется, что пуф растягивается до бесконечности.

Еще один интересный вариант трансформирующегося пуфика – модель Scatola. Она не разбирается на отдельные элементы, а «вытягивается», становясь все длиннее и длиннее. У пуфика легкая раздвижная конструкция, которая дополняется сиденьями, хранящимися во внутреннем ящике. Scatola вытягивается до разных размеров: образуя от двух до восьми мест и превращаясь в длинную скамейку.

9. Кухня – стол в ящике

Выдвижной обеденный стол «прячется» в ящике кухонной тумбы.

Столы мешают даже в относительно просторной гостиной, что же говорить о маленьких кухнях, на которых тяжело повернуться, чтобы не зацепиться за мебель. Канадская компания AyA создающая кухни, разработала интересный вариант для таких случаев. Дизайнеры спрятали выдвижной стол в ящике рабочей тумбы. Механизм раскладывания очень прост, а когда стол не используется, он убирается, освобождая место на кухне.

10. Витрина-стол

Стол-витрина – эффектно и практично.

Раскладывающиеся из шкафчика столы мы уже видели, но эта модель особенно эффектна. Обеденный стол «появляется» из шкафа-витрины со стеклянной дверцей. Выглядит это красиво, а пружинная система и металлический каркас делают подъем и опускание безопасным.

11. Диван-двухъярусная кровать

Стильный диван прячет в себе двухъярусную конструкцию.

В раскладывающемся диване уже нет ничего оригинального – трансформация мягкой мебели в спальное место давным-давно стала привычным делом. Но это если она раскладывается по горизонтали. А вот по вертикали – действительно интересный вариант.

Двухъярусный диван – шикарное решение для малогабаритных квартир.

Диван, трансформирующийся в двухъярусную кровать, просто находка для малогабаритных квартир: появляется дополнительное спальное место без потери площади.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх