На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

8 опасных запахов в доме, которые нельзя игнорировать

304

Некоторые домохозяйки считают, что от неприятного запаха в доме поможет избавиться регулярная уборка, но это не всегда так. Иногда появление неприятного душка связано не с чистотой квартиры, а с более серьезными проблемами. Подробнее о том, какие запахи в помещении должны насторожить хозяйку, рассказываем в материале.

1 Запах аммиака

Когда допустимая концентрация фреона в помещении превышена, это может привести к сильным головокружениям, галлюцинациям и даже потере сознания.

2 Запах газа

Так как природный газ ничем не пахнет, к нему добавляют меркаптан — сернистое соединение, которое и дает специфичный неприятный запах. Делается это для того, чтобы человек мог вовремя обнаружить утечку газа и сообщить о проблеме в соответствующие службы.

Если в твоем доме появился запах газа, как можно скорее позвони в аварийную службу, перекрой газовый кран, отключи все электроприборы и проветри помещение.

3 Запах сырости

Как правило, появление запаха сырости связано либо с плохой вентиляцией помещений, либо с редким проветриванием. Трещины в стенах и протечки в системах коммуникаций также могут стать причиной распространения неприятного запаха.

Чтобы предотвратить появление запаха сырости в доме, тщательно следи за гигиеной тех мест, где может появиться плесень. И не забывай периодически проветривать все комнаты и вовремя избавляться от грязи и жира, образующихся на стенах.

4 Запах застарелого пота

Появление еще одного неприятного запаха в доме может быть связано с кондиционером. Внутри техники находится фильтр, в котором со временем скапливаются различные бактерии, пыль и грязь.

Чтобы избежать появления запаха пота в квартире или избавиться от него, периодически очищай фильтры кондиционера или меняй их на новые. Еще несколько советов, которые помогут очистить воздух в помещении, ты найдешь в материале.

5 Запах гари

После того, как выяснишь причину появления неприятного запаха, тебе нужно будет избавиться от нее. Для этого как можно чаще проветривай комнаты, включи вытяжку и повысь уровень влажности во всем доме. Перебить запах гари поможет и молотый кофе, рассыпанный по небольшим емкостям и расставленный по всей квартире.

6 Запах канализации

Выделяют две основные причины, почему в доме появляется запах канализации:

  • пересыхание гидрозатвора, которое возникает, если долго не использовать раковину или унитаз;
  • нарушение герметичности системы канализации: трещины, отсутствие заглушек.

При этом биогаз, который образуется в канализационных коллекторах, довольно вреден для организма. Он содержи сероводород и метан — токсичные взрывоопасные компоненты. Чтобы устранить проблему и обезопасить себя, обратись к сантехнику и подробнее расскажи о ситуации.

7 Запах краски

Чтобы избавиться от запаха краски в квартире, как можно чаще проветривай комнаты, постирай весь текстиль и используй специальные увлажнители и освежители воздуха.

8 Запах тухлых яиц

Есть несколько причин, почему появление запаха тухлых яиц в доме нельзя игнорировать. Во-первых, он довольно неприятный и может провоцировать головные боли и тошноту. А во-вторых, запах тухлых яиц может появиться из-за того, что в водопроводной системе скапливается канализационный газ.

Появление неприятного запаха также может сигнализировать об утечке газа. Если войдя в дом ты почувствовала запах тухлых яиц, покинь помещение и сразу же позвони в газовую службу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх