На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Кухня: "Хотели впустить побольше воздуха, света и ярких красок на кухню в 7,5 метра"

Рассказ Андрея из Минска:

— Кухня — это то место, где больше всего проводишь времени.

И чтобы в ней ничего не раздражало, не давило, выбрали сочетание цветов, которое видите на фото.

Хотели впустить побольше воздуха, света и ярких красок в стандартном панельном жилье с высотой стен 2,5 м и относительно небольшой площадью кухни (7,5 м2).

кухня минимализм
белая кухня

Белый цвет, особенно на кухне, в теории пугал. Знакомые говорили, что будет как в больнице, и что с белой кухней надо делать круглосуточную уборку. Они жестоко ошибались. Белый цвет показал себя как один из наименее марких.

Нам очень нравится минимализм, когда много воздуха, света и мало барахла. Очень важным моментом была практичность, так как 7,5 «квадратов» — это очень мало. Поэтому всю технику максимально встроили в шкафы.

кухня в стиле минимализм

Микроволновая печь — Samsung, вытяжка — Neva Eco WK 4.

Холодильник Electrolux — отдельная «песня». На старой кухне он стоял на месте открытого стеллажа и занимал очень много места. Поэтому купили встроенный. Данная модель идеально подошла под наши требования: большая холодильная камера, очень большое отделение для хранения свежих овощей и фруктов (нижняя шуфлядка), вместительная морозилка.

встроенная кухонная техника

В доме проведен газ. Встроенная варочная панель Bosch и духовой шкаф Hotpoint Ariston под ней — газовые.

белый кухонный гарнитур

Кухонные шкафчики — МДФ белый глянец. Фасад верхних шкафчиков на два сантиметра ниже корпуса, что дало возможность избавиться от ручек.

Столешница — на основе влагостойкой ДСП, цвет — «светлый дуб» (придает уют). Вполне практичный вариант, но капли и брызги за собой стараемся вытирать. Если бы сейчас заново выбирали столешницу, взяли бы только такую.

Когда готовим, нам нужно много места, основное рабочее место (между раковиной и мойкой) составляет всего 40 см, поэтому продолжением рабочей поверхности стал подоконник. Пространство под ним тоже задействовали: обустроили узкие шкафчики для мелочей и скрыли батарею. Сбоку разместили открытый стеллаж для декора.

Квартира находится на первом этаже, поэтом на окнах — простые алюминиевые жалюзи с горизонтальными планками (легко моющиеся).

Стены подготовили под покраску и окрасили в серо-бежевый цвет. Со стен все легко смывается, а если нужно, проблемное место легко закрасить.

На часть стены, где расположен телевизор, уложили декоративный камень «римский кирпич» (отечественного производства).

При выборе напольного покрытия остановились на ламинате 32 класса. Он имеет цвет и текстуру, аналогичную столешнице.

На кухне есть уникальная возможность использовать освещение отдельных зон в зависимости от местонахождения и конкретной занятости каждого члена семьи. Освещение предусмотрели на нескольких уровнях:

— точечные светильники в натяжном потолке, для равномерного освещения всей площади кухни (световые панели являются очень экономичными, долговечными и дают огромное количество света);
— три небольших светильника в оконном проеме над столешницей;
— диодная подсветку снизу навесных шкафчиков для рабочей зоны раковины и варочной панели;
— мебельные диодные лампочки в открытом стеллаже — больше для уюта и романтических ужинов;
— диодная полоса, которая идет по всему периметру рабочей поверхности (композицию завершает деревянный кант из шпона такого же цвета, что и столешница).

Чтобы вмонтировать точечные светильники, пришлось делать подвесной гипсокартонный короб, в котором заодно спрятали и короб вентиляции.

Обеденный стол — круглый. Основание выполнено из хромированного металла, столешница — из закаленного прозрачного стекла (не создает эффекта уменьшения пространства) диаметром 90 см. Этого достаточно для троих, но при необходимости за столом могут сесть шесть человек. Для гостей есть раскладные стулья.

Прожили с кухней около года, и полностью ей довольны!

Теперь наша кухня — самое хорошее место в доме, потому что здесь уютно и душевно. На кухне просто отдыхаешь и получаешь удовольствие от вкусно приготовленных блюд.

Бюджет (цены 2015 года, в долларах):

  • Холодильник — 800.
  • Духовой шкаф — 260.
  • Варочная панель — 210.
  • Микроволновая печь — 130.
  • Вытяжка — 110.
  • Мойка и смеситель — 120
  • Все светильники и диодная полоса — 120.
  • Ламинат — 60.
  • Кухонные шкафчики и столешница — 2 тысячи 300.
  • Розетки с разводкой — 100.
  • Потолок натяжной — 110.
  • Стол — 80
  • Декоративный камень «римский кирпич» — 100.
  • Все остальные мелочи — 400.

Итого: 4 тысячи 900 долларов.

Источник

Картина дня

наверх