На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Маленький туалет не приговор. Советы как сделать "конфетку" из 2 кв.м. санузла

Раздельный санузел. Унитаз в отдельной комнате, всего 2 квадрата. Как сделать её больше? У некоторых это "просторное помещение" вмещает еще и туалет для кота и место для хранение бытовой химии.

304

Мы имеем большой опыт в организации пространств в квартире и потому и думать не стоит, что мы предлагаем не рабочие варианты. Всё с точностью да наоборот.

Подвесной унитаз и никак иначе!

Места у нас мало – всего 2 квадрата. И нужно всеми правдами и неправдами «биться» за каждый квадратный сантиметр, чтобы комнатой первой необходимости было удобно пользоваться.

И самое важное решение – использовать подвесной унитаз.

Это – не только про комфорт, но и про современность. Только подвесные унитазы выглядят максимально эстетично и современно. Просто сравните на изображении ниже два предложенных варианта и даже объяснять не нужно будет, почему именно «он».

Ещё несколько крутых преимуществ:

  • Нет силиконовых стыков снизу (и зазоры со временем не появляются – им неоткуда взяться);
  • Увеличивает площадь комнаты визуально;
  • Больше функционального пространства.

Совет: Рекомендуем установить гигиенический душ (биде) в маленьком туалете. По цене можно выбрать доступные варианты (от 1000 до 3000 руб), по установке, займет несколько минут (нужно поставить еще одно ответвление в разводке и держатель на стену)

Избегаем «лючков»

Во многих туалетах есть лючки, и они сразу подчёркивают, насколько низкого качества санузел. А когда они белые и металлические – и подавно выделяются!

Если лючок необходим, то его можно:

  • Скрыть под выдвижную плитку;
  • Скрыть под видом мебельных дверец;
  • Скрыть под картиной/полотном (дёшево и сердито!)

И даже самый дешёвый (нижний) вариант будет в сотню раз более эстетично выглядеть, чем классические черновой.

Цвета! Побольше цвета!

Чем меньше размер комнаты (применимо и к другим, не только к туалету), тем меньше в них должно использоваться цветов. Два цвета – стандартный вариант. И один из них автоматически «занят» унитазом. Как правило, серый, белый или бежевый.

Много цветов – допустимый вариант, но только для больших комнат. В маленьких это всё выглядит предельно несуразно, поэтому мы настоятельно советуем избегать использования всех цветов радуги.

Раковина размером с унитаз – это хорошо!

Разумеется, нет. Комната небольшого размера и чем больше в ней раковина (а та нужна максимум помыть руки), тем меньше полезного пространства.

И нужно устанавливать либо маленькую (таких на рынке достаточно), либо идти в соседнюю комнату. Последний вариант мы отметаем, ведь тогда приходится контактировать с дверными ручками грязными руками, что ни есть хорошо.

Поэтому маленькая раковина – однозначно лайк! И не в качестве дизайнерского изыска, а из соображений практичности!

Забудьте об обычном свете

Да, можно установить люстру или обойтись обычной лампочкой. Но необходимости нет ни в том, ни в другом. Свет в туалете – больше декоративное решение, чем практическое. И с «головой» хватит скрытых источников света.

Они сегодня пользуются большим спросом. Размещаются внизу и посреди комнаты. Попутно, игрой теней, делая интерьер с «изюминкой». Настоятельно советуем присмотреться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх