На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну если я точно помню там погрешность до 0,01 мм если ШЦ не убитый. далее микрометр. Но у меня до сих пор в деревянно...Как пользоваться ...
  • Семенков Александр
    А зачем снимать простыню с кровати? Застелил кровать и все дела. Вот погладить её после стирки и сложить аккуратно в ...Как сложить прост...
  • Tania Еременко
    АВТОР!!! «Простынь» — разговорная версия слова «простыня». Так что,  если держать себя в рамках литературного языка, ...Как сложить прост...

Копеечный поглотитель влаги или как я избавилась от плесени и грибка в доме

Влага может накапливаться из-за неисправной вентиляции или проникать в дом через окна с плохой герметичностью. А вместе с ней приходят нежелательные гости – плесень и грибок. Сегодня расскажу о 4 бюджетных средствах, которые быстро и эффективно снизят уровень влажности.

Копеечный поглотитель влаги или как я избавилась от плесени и грибка в доме

Рис

Сырые рисовые зерна отлично справляются с сыростью. Нужно взять стакан риса, пересыпать его в носок и оставить на подоконнике или в ванной комнате. Также можно усовершенствовать этот метод, добавив пару капель эфирного масла - на ваш выбор. Поглотитель влаги + освежитель воздуха – два в одном!

Копеечный поглотитель влаги или как я избавилась от плесени и грибка в доме

Пищевая сода

Насыпьте соду в широкую тарелку, накройте марлей и поставьте посуду в местах скопления влаги. Периодически нужно проверять состояние соды. Если порошок затвердел, значит его пора менять на свежий.

Соль

Еще один доступный и малозатратный способ. Зимой, когда окна "плачут", моя сестра всегда ставит на подоконники стаканы с солью. Соль успешно впитывает влагу, а как только она отсыреет, ее достаточно просушить на сковороде или отправить на 15 минут в разогретую духовую печь.

Влагопоглощающие растения

Мы все привыкли думать, что комнатные цветы повышают влажность в доме, но есть растения, которые, напротив, поглощают ее. Для сырых помещений подойдет плющ, папоротник, но их нельзя держать в спальне. А вот спатифиллум будет уютно себя чувствовать в любой комнате.

Копеечный поглотитель влаги или как я избавилась от плесени и грибка в доме

Как вывести сырость из дома

Плесень не только неприятна эстетически, она может ухудшить самочувствие всех, кто живет в доме. Также грибок вредит обоям, деревянной мебели, из-за сырости на потолке и стенах появляются разводы.

Копеечный поглотитель влаги или как я избавилась от плесени и грибка в доме

Чтобы избавиться от грибка надолго:

  • Регулярно проветривайте квартиру.
  • Проверьте состояние вентиляции с помощью зажженной спички.
  • Насухо вытирайте все влажные поверхности. Например, после мытья посуды, я протираю раковину бумажным полотенцем или салфеткой из микрофибры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх