На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как заделать огромную дыру в шифере или трещину за несколько минут и не тратить деньги на клей и прочее

Разницы нет, огромная дыра от града или небольшая трещина, данный способ универсальный. Большой плюс данного метода в том, что вам не придётся тратить деньги на различные материалы для ремонта кровельных систем. Иначе можно разорится, если повреждений большое количество.

Может кто-то, знает этот способ, но я покажу, как сделать всё правильно, т.к сам лично всё делал и результат мне очень понравился.

Итак, нам понадобится немного бензина, АИ-92, прямо чуть-чуть, можно спросить у соседа, чтобы не тратить деньги.

Наливаем буквально 50-100 гр., а ещё, нам нужен будет пенопласт, необязательно такой, как на фото. Сгодится любой, это не так важно.

Разрезаем пенопласт на небольшие кусочки.

Опускаем в бензин и наблюдаем за результатом, пенопласт растворится прямо на ваших глазах.

Наполняем бензин пенопластом до тех пор, пока не получится однородная масса. Затем, тщательно размешиваем, это очень важно. Мешаем примерно 3-4 минуты. Должно получится примерно вот так.

Теперь зачищаем место от грязи.

Обязательно обезжириваем.

Наносим слой нашего клея на заранее подготовленную заплатку.

Ну и конечно наносим слой клея на кровлю, затем соединяем.

Обязательно, тщательно промазываем все щели, чтобы ничего не подтекало. В итоге у нас получилась самодельная "эпоксидная смола", которая высыхает через 12 часов. Способ простой, экономный и проверен временем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх