На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

10 невероятно полезных лайфхаков, для которых нужен только скотч

С помощью скотча можно не только склеить бумагу. Этот липкий помощник может быть полезен в совершенно неожиданных ситуациях. Рассмотрим их.

СОБРАТЬ СТЕКЛО С ПОЛА

304

Если вы разбили что-то стеклянное – не расстраивайтесь. Если верить народной примете – это к счастью. Дабы ликвидировать негативные последствия и не получить порез ноги, для начала обуйтесь.

Крупные осколки аккуратно соберите руками и заверните в газету или бумажный пакет. Оставшиеся стеклянные крошки удобно собрать с помощью обычного широкого скотча, нужно пройтись им по поверхности, после чего выбросить в мусорное ведро. Благодаря клейкой стороне скотча ни одна стекляшка не останется на полу.

ПОЧИСТИТЬ МЕБЕЛЬ ИЛИ ПОЛ ОТ ШЕРСТИ

Как же приятно почесать за ушком у любимой собачки или котика. Но у такого удовольствия есть одно негативное последствие – шерстка домашнего любимца на ковре и мягкой мебели. И с этой проблемой поможет справиться клейкая лента.

Оберните свою руку лентой (липкой стороной наружу) и проведите по ковру до полного исчезновения шерсти. Можно смастерить аналог клейкого ролика, который продается в любом магазине. Для этого оберните скотчем пластиковую бутылку или скалку. Не забывайте менять ленту по мере ее загрязнения. Таким же нехитрым способом чистят мягкую мебель.

СДЕЛАТЬ МАНИКЮР

На помощь в создании оригинального, а главное – аккуратного маникюра вновь на помощь спешит такой полезный скотч. Чтобы создать неповторимый узор на своих ногтях, следуйте инструкции:

  1. Накрасьте ногти лаком.
  2. На высохшую поверхность ногтевой пластины приклейте кусочки скотча таким образом, чтобы получился оригинальный узор.
  3. Поверх скотча нанесите лак другого цвета.
  4. Аккуратно снимите скотч.

СОБРАТЬ РАЗБИТЫЙ ГРАДУСНИК

Всем, даже самым маленьким, известно, что ртуть – металл и его испарения очень опасны. Ртуть испаряется при комнатной температуре. Но если вы разбили ртутный термометр, не паникуйте.

Сразу же откройте окно, какая-то часть паров ртути улетучится. После этого обязательно наденьте резиновые перчатки. Крупные шарики нужно смести на бумагу и высыпать в баночку с раствором марганцовки. Для ликвидации мелких частиц используйте скотч, после выполнения им своей миссии поместите его в ту же емкость с марганцовкой.

Для сбора ртути нельзя использовать веник, швабру или пылесос, так как после контакта с опасным веществом их нужно будет утилизировать.

ОБНОВИТЬ ШНУРКИ

Как же часто шнурки на концах растрепываются и распутываются, из-за чего их уже невозможно вдеть в обувь без потраченных нервных клеток. И опять на помощь в решении проблемы приходит скотч.

С его помощью можно сделать новый пистончик или набалдашник – так называется металлический или пластиковый наконечник шнурка. Для этого нужно просто плотно обмотать кончик распустившегося шнурка. Нервные клетки и старенькие шнурки спасены.

ЗАМЕНИТЬ ПЛАСТЫРЬ

Скотч не хуже пластыря. Да и пластырь не всегда есть под рукой. Собираясь на прогулку позаботьтесь о себе заранее: приклейте кусочек клейкой ленты на обувь (в место, где постоянно натирает). Либо можно приклеить скотч непосредственно на проблемный участок ноги. Если беды избежать не удалось, нужно под скотч подложить кусочек ваты или бинта и приклеить на больное место.

УБРАТЬ ЛИПКИЕ СЛЕДЫ

Как же часто на новых вещах имеются различные наклейки, ценники и т.д. Зачастую такие наклейки есть не только на упаковке, но и на самом товаре. Сколько тратится сил на то, чтобы избавиться от этих этикеток, оставляющих клейкие следы, которые ну никак не хотят оттираться.

Оказывается, избавиться от таких пятен поможет скотч. Для этого нужно клейкую ленту приклеивать к одному и тому же месту и отрывать до тех пор, пока следы клея не исчезнут.

СОБРАТЬ ПРОВОДА ВМЕСТЕ

Чтобы избавиться от хаоса, который происходит из-за большого количества подключенной техники, можно все провода собрать в пучок и скрепить скотчем. Теперь они не будут путаться и мешаться у вас под руками. Остается ждать, когда вся техника станет беспроводной.

СДЕЛАТЬ ТРАФАРЕТ

В этом случае скотч поможет сэкономить немалые деньги, которые вы могли бы потратить в специализированных магазинах при покупке трафаретов для декора. Как же сделать такой трафарет своими руками:

  1. На просторах сети найдите узор, который вам понравился и распечатайте его.
  2. Полностью оклейте листочек с узором клейкой лентой с одной стороны.
  3. Те же действия совершите и с другой стороны.
  4. Удалите лишнее, чтобы бумага не мешала работать.
  5. Канцелярским ножом аккуратно вырезаем узор.

Трафарет для декора готов. Его можно использовать для украшения чего угодно.

ПОСТАВИТЬ БУКЕТ

При помощи скотча можно почувствовать себя настоящим флористом. Даже если вы ни разу не собирали букет, с этим способом все точно получится. Для этого вам понадобится ваза с широким горлышком или миска. Наполняем наш сосуд водой, затем делаем «сетку» из скотча непосредственно на емкости.

Далее расставляем цветы в получившиеся отверстия, чтобы бутоны оставались снаружи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх