На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как живут во Франции? Типичные квартиры и интерьер

Фото из открытых источников.

Фото из открытых источников.

Стоимость квадратного метра в Париже начинается от 6 000 и может достигать 25 000 евро/кв.м. В других регионах стоимость квадратного метра находится в пределах 3-4 тыс.евро.

Чаще всего французы живут в многоквартирных домах, в исторических центрах они очень похожи на архитектуру Санкт-Петербурга. Но обычные люди живут в обычных панельных домах. Есть целые неблагоприятные районы, гетто, где живут мигранты.

Фото из открытых источников.

Фото из открытых источников.

Чем же отличаются французские интерьеры? Уважением к своей истории! Они всегда найдут место старому серванту, обновят лепнину, и самое главное - все это будет органично. Они умеют миксовать мебель из икеи со старыми бабушкиными стульями.

Источник: https://prian.ru/price/france-11122-2523177.html

Источник: prian.ru/price/france-11122-2523177.html

Также французы не боятся играть с декором. На стенах можно найти репродукции знаменитых художников 17-века, на полках могут быть подсвечники в стиле арт-деко, а на столе лежать вязанная салфетка. И все это в одной квартире! 

Фото из открытых источников.

Фото из открытых источников.

Также французы любят использовать яркие цвета. Главный совет: умеренность. Это может быть одна стенка, или элемент декора. Это лишь акцент, а не монолит. Например, яркий диван, как на фото ниже:

Источник: prian.ru/price/france-11122-3084716.html

У признанных модников есть поговорка "Чем больше оно меняется, тем больше остается тем же самым". Тем самым, не смотря на все тренды, они остаются такими же. Их интерьеры почти не меняются со сменой поколений. Главная черта - функциональность декора и любовь к антиквариату.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх