На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Сделали ремонт на кухне в хрущевке так, что к раковине не подойти.

Семейная пара проживала с родителями, копили деньги на покупку собственного жилья. Когда попался доступный вариант, взяли кредит и купили небольшую квартиру.

Пришлось сразу же делать ремонт во всей квартире, так как условия были не подходящими для проживания. На услугах дизайнера решили сэкономить, изучали понравившиеся варианты в интернете.

Ремонт начали с кухни, в которой, скорее всего, ничего не меняли со времен постройки дома. Даже старый деревянный крашеный пол остался, я думал, что таких уже нигде не нет.

Жильцам пришлось потрудиться, все, что было в квартире, выбрасывали. Снимали старые обои, отбивали плитку, срывали полы.

После ремонта получилась красивая и аккуратная кухня в серых тонах. Верхние шкафы углового кухонного гарнитура белого цвета, нижние шкафы серые. Кухонный фартук немного светлее нижних шкафов. В верхнем шкафу сделали полку для микроволновой печи. В нижней части кухонного гарнитура установили варочную панель и духовой шкаф.

На фоне кухни хорошо смотрится раковина белого цвета. Отлично вписался в интерьер серебристый холодильник. На пол постелили ламинат светло-бежевого оттенка.

Все просто замечательно, кроме одного нюанса – раковина находится в углу и под шкафами. Подойти к ней вплотную практически невозможно. Сложно переставить, как человек будет стоять и мыть посуду – наверняка голова будет упираться в шкаф.

Выбранные оттенки интерьера прекрасно сочетаются с другими цветами. Можно добавить яркий декор, который сделает оформление более веселым. Например, можно добавить красные салфетки на стол, светильник и занавески красного цвета, и интерьер будет смотреться иначе.

Дизайн интерьера небольшой кухни получился современным и стильным, использовали каждый сантиметр свободного пространства. С некоторым пространством даже немного перегнули.

Правда, в таком небольшом помещении осталось совсем немного места для обеденной зоны, но для маленького стола и стульев место нашлось.

Усилия ребят не прошли даром, пришлось конечно потрудиться и потратить немало денег, но результат того стоил. Ремонт получился хорошим, не считая угла с раковиной. Как жильцы будут справляться с этой проблемой – пока не известно. Видимо, придется привыкнуть к неудобному расположению мойки. Ведь не переделывать же ремонт снова.

❓❓❓ Как вам ремонт кухни? Что изменили бы, убрали, добавили?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх