На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Как компактно хранить материалы для рукоделия

Организация порядка на рабочем месте — это уже половина успешно завершенного проекта. А уж упорядоченное рабочее место рукодельницы, которая хранит несметное количество ниток, лент и пуговиц — очень важно. Несколько полезных идей удобного хранения рукоделия могут пригодиться всем, кто имеет хотя бы пару мотков ниток!

1. Если у вас нет отдельной комнаты для ремесла или хотя бы ее части, попробуйте использовать для этого пространство в шкафу!

2. Банки из-под варений и солений можно превратить в контейнеры для мотков ниток. В крышечке проделайте отверстие и убедитесь, что моток свободно раскручивается в банке.

3. Жестяные банки от консерв, кофе или красок преобразуются в круглые настенные полочки для пряжи и прочих нужных предметов.

4. Завинчивающуюся банку прикрепите к полке крышкой. Чтобы достать хранящиеся там вещи, нужно будет баночку открутить.

5. Используйте все возможные вертикальные поверхности для хранения материалов. Например, на комнатную дверь сшейте чехол с карманами от верха до самого низа!

6. На деревянную раму прикрепите перекладинки, на которые вы потом оденете катушки с лентами, тесьмой, цветной бумагой.

7. Если у вас пуговицы, иголки, другие мелкие предметы хранятся в баночках и прочих контейнерах и при этом стоят на горизонтальной поверхности, попробуйте сэкономить место и соорудить высокий ящик с ячейками для них.

8. Обыкновенные жестянки задекорируйте цветной бумагой, тканью, нитками и храните в них кисточки, карандаши, ножницы и другие канцтовары.

10. Постоянно запутывающиеся нитки мулине намотайте на обыкновенные прищепки. Кончик нитки защепите прищепкой, чтобы больше не тратить время и нервы на его поиск.

11. Используйте для хранения проволочные навесные полки для кухни, ванной, сада. Повесив такую полочку на дверь, вы опять же способствуете экономии пространства.

12. Если у вас есть старые ненужные коврики для мышки или из пробки или остатки корковых обоев, используйте их для декора жестяных банок из-под продуктов. В таких подставках хранить канцтовары и инструменты не только удобно, но и приятно глазу!

Картина дня

наверх